29
Июль

ЕГК-2017, шестой день

В полуфинале Чемпионата Европы снова встретятся Илья Шикшин (1p) и Артём Качановский (1p), а Виктор Лин (Viktor Lin, 6d) сыграет с Матеушем Сурма (Mateusz Surma, 1p).

Первые три раунда Чемпионата Европы проводятся по системе Мак-Магона среди 24 игроков, а затем в финальную восьмерку, разыгрывающую чемпионское звание по системе плей-офф, попадают сразу и пропускают 4-й тур 3 игрока с тремя победами и ещё один с двумя победами выходит напрямую в плей-офф по жребию, который, как и в прошлом году, вытянул Илья.

читать дальше (1 комментарий)

27
Июль

Русский вечер на ЕГК-2017 в Оберхофе

На "Русском вечере" было очень весело. Гости охотно играли, плясали, разукрашивали, участвовали в квестах и конкурсах. Делимся с вами эмоциями! 

26
Июль

ЕГК-2017, фантом ренго

Коротко о том, что такое "фантом ренго".

26
Июль

Общее собрание Европейской федерации Го

На ежегодной конференции Европейской Федерации Го было решено провести Первенство Европы 2019 года среди юношей и девушек в Москве. 

читать дальше

25
Июль

ЕГК-2017, четвертый день

Для Ильи Шикшина и Александра Динерштейна начинается этап «на вылет». У каждого по одному поражению. Илья проиграл сегодня Артему Качановскому, а Александр проиграл вчера Драгосу Бадженару (Dragos Bajenaru). Теперь им надо все выигрывать. Григорий Фионин из борьбы за чемпионский титул выбыл.

читать дальше

24
Июль

ЕГК-2017, третий день

На данный момент прошло два тура Чемпионата Европы по Го, в которому участвуют 24 сильнейших европейцев (по рейтингу).

читать дальше

23
Июль

ЕГК-2017, открытие

Европейский Го-Конгресс наконец стартовал.
 
 
Перед основными мероприятиями ЕГК, как всегда, состоялся финал командного чемпионата Европы, который давно стал неотъемлемой частью Конгресса, хотя это совершенно самостоятельное соревнование, большая часть которого проводится в Интернете и лишь финал проходит очно.
 

читать дальше

23
Июль

Го на амурских просторах

Видеоролик о прошедшем VI Дальневосточном кубке Полиметалла предоставлен Спортивной федерацией Го Хабаровского края.

23
Июль

Рай для Го на берегу Байкала. Завершение

Хорошая погода и сопутствующее ей не менее прекрасное настроение участников Кубка Байкала располагали к занятиям древней интеллектуальной игрой на берегах "славного моря". Сегодня расскажем, чем же завершились Го-баталии на международном фестивале, впервые проведенном в Бурятии.

читать дальше

19
Июль

Командный чемпионат Европы. Финал

21 июля в 19:45 по Москве стартует финальная стадия Командного чемпионата Европы в Оберхофе (Германия). Участвуют 4 команды, попавшие в финал:

Россия
1. Ilya Shikshin, 1p.
2. Alexandre Dinerchtein, 3p.
3. Gregory Fionin, 6d.
4. Timur Sankin, 6d.
5. Dmitrij Surin, 6d.

Украина
1. Artem Kachanovskyi, 1p. 
2. Andrii Kravets, 1p.
3. Dmytro Bogatskyi, 6d.
4. Volodymyr Kokozei, 5d. 
5. Dmytro Yatsenko, 5d. 

Румыния
1. Cristian Gabriel Pop, 7d.
2. Gheorghe Cornel Burzo, 6d. 
3. Dragos George Bajenaru, 6d. 
4. Daniel Cioata, 5d. 
5. Ioan Elian Grigoriu, 4d.

Венгрия
1. Diána Kõszegi, 1p (на фото).
2. Pál Balogh, 6d. 
3. Csaba Mérő, 6d. 
4. Péter Markó, 4d. 
5. Rita Pocsai, 5d. 



Расписание:

21 июля
19:45 Тур 1: Россия-Венгрия , Украина-Румыния.

22 июля
11:00 Тур 2: Румыния - Россия, Венгрия -Украина.
15:30 Тур 3: Россия -Украина, Румыния -Венгрия. 

Трансляции можно будет посмотреть на сервере "Панданет".

Ближайшие турниры

01.03 Московские квалификационные игры (Москва)

25.08 Турнир клуба "Море чая" II (Санкт-Петербург)

15.09 Осеннее Сэнтэ 2017 (Москва)

23.09 Омский форовый турнир (Омск)

23.09 Осенний форовый турнир, посвященный дню учителя (Ижевск)

23.09 Чемпионат России (полуфинал) (Москва)

30.09 Чемпионат Красноярска (Красноярск)

30.09 Детский Гран-при Москвы, этап 4 (Москва)

30.09 Чемпионат Хабаровска (Хабаровск)

30.09 Чемпионат Ростова-на-Дону (Ростов-на-Дону)

30.09 Мемориал Е.В. Пермякова (Пермь)

01.10 Блиц-турнир в Чайном доме ДАО (Москва)

07.10 Чемпионат Тверской области (Тверь)

07.10 Чемпионат Краснодара 2017 (Краснодар)

07.10 III Кубок Хангыль (Санкт-Петербург)

09.10 Турнир Шелкового пути (Tian Shui of Gan Su provinc (Китай))

13.10 I Латиноамериканский Го-конгресс (Cancun (Мексика))

14.10 Первенство РТ среди юношей и девушек до 16 лет (Казань)

14.10 Детско-юношеское первенство Хабаровского края (положение) (Хабаровск)

14.10 Первенство РТ среди детей до 12 лет (Казань)

20.10 40th Belgrade Open (Belgrade (Сербия))

21.10 Кубок Посла Японии в России (Москва)

21.10 Регистрация ГОСТЕЙ и ЗРИТЕЛЕЙ на Кубок Посла Японии (Москва)

28.10 Чемпионат Самарской области (Самара)

28.10 Первенство Самарской области до 16 лет (Самара)

11.11 Чемпионат Хабаровского края (Хабаровск)

13.11 Чемпионат России (финал) (Санкт-Петербург)

25.11 Первенство ПФО среди юношей и девушек до 16 лет (Казань)

25.11 Первенство ПФО среди детей до 12 лет (Казань)

01.12 4th World Students Pair Go Championship (Студенческий парный чемпионат мира) (Tokyo (Япония))

01.12 Парный чемпионат мира (Tokyo (Япония))

16.12 2nd IMSA Eilte Mind Games (Всемирные игры) (Huai'an (Китай))