Чемпионат Хабаровского края завершил официальный турнирный план региона

 Соревнвания собрали полсотни участников и прошли при активной поддержке компании «Полиметалл». Результаты подтвердили титул Антона Затонских в качестве самого сильного Дальневосточного спортсмена. На днях он отправится в Санкт-Петербург на финал Чемпионата России.

Ноябрь выдался насыщенным для игроков краевой спортивной федерации. Команда приняла участие в Кубке ВГУЭС во Владивостоке, где подростки одержали три весомых победы. 8-летняя Софья Заболотная обошла всех женщин турнира, заработав первое место в этой категории. Андрей Макаров и Инден Клинков «взяли» серебро и бронзу среди подростков.

Чемпионат Хабаровского края состоялся в японском центре в минувшие выходные. Он объединил краевых представителей из Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре. «Открытый» статус мероприятия позволил принять команду из Владивостока. Наравне со взрослыми в турнире приняли участие дети с рейтингом от 400 пунктов. Такой подход дает молодежи опыт и возможность повысить свой спортивный разряд. Так и произошло в этот раз. Порадовала в этом плане команда амурчан, участников всех крупных турниров Хабаровской краевой федерации, завоевавшая бронзу в женской категории. Отличился ученик четвертого класса Хабаровского математического лицея Андрей Макаров, выигравший партию у более опытного игрока. В перспективе у школьника поездка на Первенство России в Казань, где опыт игры с неравным противником ему очень пригодится.

Антон Затонских, лидер сборной Хабаровского края среди взрослых, также подтвердил титул чемпиона. Одна из побед досталась ему особенно тяжело. Игра с Андреем Архаровым (Владивосток) была решающей и напряженной. Оба соперника заметно волновались, в результате Затонских одержал победу с незначительным преимуществом. Всего несколько очков помогли Антону охранить титул. То, что к чемпиону так приблизился другой соперник, стало для дальневосточного Го  волнующей неожиданностью, поскольку гарантировало интригу и интересную игру в будущем Чемпинате Дальневосточного федерального округа.

В декабре в Хабаровске состоится традиционный блиц-турнир для всех желающих. А уже в январе молодежная команда Хабаровского края отправится в Казань на детско-юношеское Первенство России. На официальном сайте краевой федерации в ближайшее время будет опубликован утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2017 год.

 

 

 
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го