Регистрация на Кубок Посла Японии

Список участников и гостей турнира находятся в Посольстве. Ждем всех завтра, в 10.30 открытие, в 10.45 жеребьевка первого тура, опоздавшие к жеребьевке включаются с второго тура. Напоминание - для входа в Посольства необходим документ.

Во все время турнира будет действовать выставка, список экспонатов:

1. Gokyo Shumyo  Знаменитый сборник задач, составленный Хаяши Гэнби в 1812 году. 4 тома в традиционном японском переплёте.

2. Годенки  Сборник старейших игр Японии, изданный в 1652 году. Будет представлена рукописная копия этого издания, которая  является второй  частью сборника.

3. Хаттори Инсуку. Обучающие игры на форе  Третий, четвёртый и шестой том десятитомного сборника обучающих игр на форе от 9 до 2-х камней, подлинник.

4. Кумагай Гэнрэй. Новый способ постижения Го

5. Антикварная рукописная тетрадь периода Эдо

6. Акияма. Истинные дзёсэки дома Хонимбо Две тетради (первая и вторая) из трёх.  Эти книги — большая редкость. Они являются копией с печатного издания, снятой вручную, и представляют собой каллиграфическое письмо на тонкой рисовой бумаге. Скопировал Хасэгава Бун'эен в 1855 году.

Все книги можно будет увидеть, узнать историю каждой, аккуратно подержать в руках и сфотографировать. Убедительная просьба быть осторожными. Экспозицию представляет Светлана Вахитова (г. Воронеж).

Также впервые будет представлен раритетный комплект, с которого началась история Го в России и история Федерации.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го