Успешный мастер-класс по Го - День знаний в Тольятти

День знаний - праздник для всех студентов и школьников, начинается учебный год и скоро по всей стране начнётся активная работа умов. Наш клуб, решил отметить этот день ярко, поделившись реальными знаниями с теми, кому они могут очень пригодятся в жизни. 


                                           

Вечерняя программа, 1-го сентября в этом году впервые прошла на набережной Комсомольского района. В молодежной концертной программе участвовало много вокальных коллективов, стартовал дружный забег на 4 км от SportTown, работала «Мега-площадка» и игротека, запускались воздушные змеи. Среди всего этого активного веселья разместили свою площадку и мы. 



... мгновенно она заинтересовала гостей набережной и собрала вокруг себя самую разную аудиторию.

Большинство подходящих, как это пока ещё часто случается, впервые узнали о игре и её интересном мире. Начинающие игроки не на шутку увлекались игрой так, что совсем забывали про время и про другие площадки, стоящие рядом.

Дети отдавали явное предпочтение игре, никуда не уходя и продолжая играть партию за партией - эти ребята оставались с нами практически с самого начала и до конца, помогая объяснять правила подходящим людям. С ними играли и родители - которые не отставали от детей в боевом азарте.




Во время работы площадки были и такие гости, которые уже знали про игру - слышали о ней раньше, подходили к площадке нашего клуба на других мероприятиях, видели её в фильмах, аниме или корейской дораме. 

Кстати, как пример: Сериал "Люди" (Humans).

Сегодня появляется всё больше и больше медиа контента, где мы можем увидеть нашу любимую игру.
Сериал "Первородные" (Originals).

... и даже когда стемнело, когда к камням пришлось приглядываться - люди продолжали подходить и интересоваться игрой.

Не иссяк поток даже тогда, когда включились фонари и доску пришлось дополнительно освещать телефонным фонариком. В этот момент мы решили завершить наш игровой день - удовлетворившись результатами такого учебного забега.

Таким образом, за этот мастер-класс свои партии, сыграло около 40 человек, большая часть из которых, как водится были первыми в жизни наших гостей - стоит признать, вечер игры прошёл успешно.

Дружно выразим большую сблагодарность Спортивной федерации Го Самарской области и Институту Восточной культуры за всестороннюю поддержку, которую они нам оказали в проведении этого и многих других мероприятий. 

                   

До новых встреч на наших площадках, в клубе Го "Стратегия"! 

Текст и фото: Леонид Катюхин.

Больше фотографий в нашем альбоме.

#играГоТольятти #ИнститутВосточнойКультуры #клубГоСтратегия

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го