В Хабаровске подвели итоги городского юношеского первенства

Комплекты медалей разыграли юные участники Первенства Хабаровска среди детей и подростков. Турнир состоялся в Японском научном центре ДВГНБ при поддержке компании «Полиметалл». Два дня, пять туров – и в итоге чемпионы определены!

В группе среди детей старше 14 лет никому не уступил лидерство непобедимый Сергей Ше, среди девочек этого возраста золото впервые завоевала Маргарита Склярова. Среди младшей возрастной группы по-прежнему не уступает позиции Андрей Макаров, на которого Краевая федерация возлагает большие надежды. Среди девочек победила 6-летняя Софья Заболотная, самая юная участница турнира. Чтобы достичь таких впечатляющих результатов, Соня занимается Го ежедневно. Победителям достались медали, дипломы и ценные призы. Ближайшее крупное соревнование в Хабаровске, согласно официальному спортивному календарю, намечено на апрель. С 3-го по 6-е апреля в краевой столице пройдет юношеское Первенство ДФО.

Краевая спортивная федерация Го приглашает на занятия по одному из сложнейших интеллектуальных видов спорта. В Японском центре искусству Го обучает Сергей Скляров. Детская секция – по вторникам, 17-00, вечер для взрослых – среда, 18-00. Регулярные занятия – прекрасная возможность поучаствовать в турнирах, организованных федерацией. Сергей также занимается с учениками школы «Открытие» по понедельникам и четвергам. Тренер Наталья Антипина обучает детей на базе школ №№ 80, 1, а также в седьмой гимназии, детском центре «Импульс». В Амурске секция под руководством Леонида Рубцова действует на базе молодежного центра «Темп».

С подробностями можно ознакомиться на сайте Краевой федерации www.gokhv.ru.

Все фотографии на сайте Спортивной федерации Го Хабаровского края

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го