Кубок Пермского края 2013 года

В Перми 7-8 декабря прошёл второй Кубок Пермского края по игре го, в котором приняли участие 20 игроков из четырех регионов Приволжского  и Уральского федеральных округов (Пермь, Соликамск, Чайковский - Пермский край; Ижевск - Удмуртия; Екатеринбург - Свердловская обл.; Казань - Татарстан). 


Кубок завоевал Игорь Немлий (Казань) - самый титулованный участник, победитель и призер многих российских соревнований, постоянно выигрывающий почти все региональные турниры от Ижевска до Екатеринбурга и Челябинска. Второе место у Алексея Соловского (Пермь), третье - у Сергея Сонина (Екатеринбург). Призы получили также лучшие участники из всех стартовых групп Мак-Магона. 

 


 Самому молодому участнику - 6 лет, самому старшему - за 60. Где ещё, кроме го, можно увидеть за одной доской и убелённых сединами ветеранов, и детей дошкольного возраста?  Самая представительная иногородняя команда приехала из Соликамска (Пермский край) - сразу 6 игроков. И ничего, что им не достались главные призы - зато у них такая талантливая молодёжь (хоть посылай команду на "Мировой чемпионат карапузов"!).

Главной задачей турнира, как рассказал Президент Пермской краевой федерации го Сергей Королёв, было формирование сборной команды Пермского края для выступления в 2014 году в региональных и всероссийских командных соревнованиях. 

По итогам турнира кандидатами в сборную стали: Алексей Соловский, Юрий Тужилин, Игорь Неволин, Павел Макаров (все - Пермь) и Сергей Павлов (Чайковский). 
В заключение церемонии награждения выступил член Президиума РФГ, руководитель Екатеринбургской федерации го Сергей Сонин (справа). Он поблагодарил хозяев за отлично организованный турнир, а также рассказал о планах развития регионального го и пригласил всех на Открытый чемпионат Екатеринбурга, стартующий через неделю. 

Сборная команда Пермского края: слева Юрий Тужилин и Игорь Неволин, справа – Алексей Соловский, Сергей Павлов и Павел Макаров (на заднем плане в красной кофте).

Фотографы: Сергей Мершин, Евгений Кодолов, Игорь Немлий
Ссылка на фотографии.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го