Чемпионат Самарской области по парному Го - 2015. Итоги.

Чемпионат по Ренго (парному Го) подтвердил в очередной раз репутацию самого сложного и эмоционально напряжённого турнира, но вместе с тем и самого увлекательного. Трудно описать те чувства, когда партнёр делает нужный ход, понимая твой замысел или когда, наоборот, начинает вести свою непонятную игру в вашей партии. Это надо прожить, ощутить, познать, а соревнования высокого уровня дают необходимый накал и серьезность происходящего.


 

Чемпионат проходил 8 февраля в г. Тольятти в Библиотеке Автограда, в отделе искусств. И надо признать атмосфера библиотеки отлично подходит по духу для соревнований Го.
В этот раз в областных соревнованиях приняли участие 10 пар.
Участники были условно разделены на две возрастных группы: Юноши и девушки до 16 лет (4 пары) и взрослые пары (6 пар). Награждение соответственно проводилось также по группам.

Среди юношеских и детских пар:
1 место - Семёновы Никита и Анастасия.
2 место - Индерейкин Владислав и Батракова Екатерина.
3 место - Гудков Семён и Журавель Инга.

Среди взрослых:
1 место - Губарьков Леонид и Леснякова Дарья
2 место - Бычковы Леонид и Ксения
3 место - Федчишин Денис и Павлова Екатерина

Победители и призёры были награждены вкусными призами, медалями и грамотами от РОО "Спортивная Федерация Го Самарской области" 

Надо отметить, что турнир стал приятным для всех участников. Из трёх туров каждая пара выиграла хотя бы одну партию, а это редкость. Победители определялись при равном количестве очков по коэффициентам и дополнительным ренго-блиц-партиям 13*13 по взаимному согласию участников. Все участники остались довольны своим результатом и самим турниром. 



Полный фотоотчет здесь: http://vk.com/album-61034712_210994158
Турнирная таблица:http://gofederation.ru/tournaments/607559472

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го