Мастер-класс для СМИ в Хабаровске и анонс турнира журналистов

В Хабаровске в преддверии турнира по го среди журналистов состоялся первый мастер-класс. Тренер федерации Сергей Скляров (1 дан) учил тонкостям техники захвата камней объединенную команду изданий «Хабаровские вести» и «Открытый город». «Го - игра древняя, достичь в ней мастерства непросто, но в борьбе за доской возможности есть у каждого», – объяснил Сергей. Все участники получили также возможность лично ощутить приятную тяжесть камней, сразившись друг с другом в очных поединках. Мужская часть команды одержала верх над женской, но реальные лидеры среди сотрудников СМИ будут определяться в предстоящем турнире, который состоится в конце марта при поддержке Спортивной федерации го Хабаровского края и ОАО «Полиметалл». Соревнования будут «обременены» приятным призовым фондом, фуршетом и праздничным настроением. Следующий мастер-класс пройдет в редакции портала   «Открытый город» 14 марта.


В предварительный список регистрации на турнир вошли представители изданий «Коммерсантъ», «Тихоокеанская звезда», «Хабаровские вести», «Амурский меридиан», «Северная широта» («Полиметалл»), радиостанции «Радио России», порталов rigma.info, «Открытый город». Предстоящий турнир – это один из этапов спортивных соревнований федерации. В перспективе участники получат возможность сыграть в группе «С» Дальневосточного кубка на призы ОАО 
«Полиметалл», который состоится в июле и традиционно имеет солидный призовой фонд. В 2013 году в нем приняли участие ведущие российские игроки – чемпионы России и Европы по го.

Заявки принимаются по адресу: go-khv@yandex.ru

Информация о ходе подготовки турнира для СМИ будет публиковаться на gokhv.ru

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го