Интеллектуальная премьера в Ботаническом саду. Тверь

22 марта в тверском Ботаническом саду состоялся первый мастер-класс по Го.

В самом саду, конечно, поиграть не удалось (ждем лета), а потому играли в небольшой гостиной, размеры которой вынудили ограничить число участников, а ведь были гости даже из других городов! Но, с другой стороны, вечер прошел очень душевно, в уютной и, можно сказать, камерной компании.

Гости сада узнали историю игры, правила, основы стратегии и тактики. Уже через час общения все принялись за игру. Некоторые партии были сыграны на удивление быстро и вместе с тем гармонично. Однако одна игра затянулась на целый вечер!

Все гости сада пили уникальный чай, приготовленный из листьев, собранных с чайных кустов в "зеленом доме". Приятным дополнением этого чудесного раута стала дегустация мандаринов собственного урожая Ботанического сада.
Игра Го заинтересовала всех гостей, принявших участие в мастер-классе, и многие из них с удовольствием сыграли свои первые в жизни партии.

Все фото см. в альбоме.

Автор текста - Мария Рождественская

Комментарии
redrose
Интересное было мерояприятие, только, пожалуйста, не ставьте на го-бан ничего, кроме камней го. Пиала с листьями чая на доске для игры в го стоять не должна и выглядит неуместно.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го