Краевое молодёжное первенство по го в Хабаровске


 
Двухдневный турнир среди детей и подростков состоится 18-19 октября в Дальневосточной государственной научной библиотеке при поддержке компании «Полиметалл» и содействии Японского информационного центра.
 
Соревнования пройдут в соответствии с единым календарным планом краевых спортивных мероприятий. В турнирах по разным возрастным группам примут участие самые сильные юные спортсмены краевой спортивной федерации го. Поучаствовать в отдельной группе, а заодно набраться знаний у старших товарищей, приглашены и новички. Благодаря использованию при судействе системы «ТИГР» с программой «Го-рефери» результаты соревнований оперативно отразятся в рейтинг-листе Российской федерации го (см. http://gofederation.ru/players/). Призовой фонд с ценными подарками, медалями и дипломами безусловно достанется сильнейшим, но памятные сувениры получат все участники.
 
Вот что рассказывает директор РОО Спортивная Федерация го Хабаровского края Ольга Гончарова:
«Более двух лет наши тренеры обучают детей в Хабаровском крае азам этой прекрасной во всех отношениях игры. Летом у нас появилась возможность открыть детскую секцию в Японском научном центре. В итоге дети, посещавшие ее, приняли участие во всероссийском турнире «Кубок Полиметалла». Осенью тренер Сергей Скляров открыл в Хабаровске еще одну го-точку. С сентября он ведет занятия для воспитанников известной городской школы «Открытие». С октября под руководством Леонида Рубцова возобновлена работа секции в детско-юношеском учреждении «Темп» (Амурск). Здорово, что дети приобщаются к интеллектуальным видам спорта, среди которых го занимает ведущие позиции».
 
Положение о краевом первенстве по го
 
Источник: www.gokhv.ru
 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го