Краснодарский клуб Го отмечает 10-летие

10 лет назад, 18 марта 2006 года, состоялась первая встреча краснодарского клуба, который впоследствии решено было назвать "Адзи".

Поначалу людей в клубе было очень мало. Было время, когда осталось всего два (!) человека, которые, тем не менее, не бросили, продолжали верить, что найдутся ценители Го. И постепенно в клубе стали появляться новые люди.

На сегодня клуб посещают несколько десятков человек с большей или меньшей регулярностью. Мы провели уже семь турниров, из которых три чемпионата федерального округа и четыре первенства города.

Сегодня клуб располагает отдельным помещением для регулярных встреч, любезно предоставленным муниципальным молодёжным центром города Краснодара.

Хочется от души поздравить друзей, соратников и всех неравнодушных к великой игре Го с этим знаменательным событием! Если бы не вы, нашего клуба не было бы.

Сайт клуба - http://19lines.ru.

 
Комментарии
doctor
Поздравляю любителей Го города Краснодара с 10-летием основания клуба. На самом деле, игра Го в Краснодаре появилась значительно раньше в 1976 года, благодаря стараниям тогдашнего лидера го-движения Краснодара Леонида Громового. Он даже проводил всесоюзные соревнования по го - Кубок Юга. Желаю все любителям го Краснодара получать удовольствие от этой божественной игры. С уважением, Валерий Шикшин
VSW
Большое спасибо, Валерий Дмитриевич! Леонид Иванович Громовой после продолжительного проживания в Москве несколько лет назад вернулся с семьёй в Краснодар. Кстати говоря, регулярно участвует в турнирах, причём вместе с сыновьями.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го