Алло, мы ищем таланты!

В столице Карелии, в спортивной школе олимпийского резерва №2, 27-28 октября 2018 года состоялось Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го, в котором приняло участие рекордное для Петрозаводска количество юных спортсменов – 54. Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях: до 9 лет; 9-11 лет; 12-15 лет; 16-19 лет. Участники турнира и зрители на церемонии открытия первенства с трудом поместились в основном игровом зале спортивной школы. Молодёжь рвалась в бой!

Наибольшим количеством участников (10) отметилось Петрозаводское президентское кадетское училище.

Основная интрига соревнований была в возрастной категории 12-15 лет, где сосредоточилась сильнейшая (на данный момент) карельская молодёжь. Большая группа юниоров, обладателей  2-го и 3-го спортивных разрядов, сразилась за титул победителя. Результаты некоторых партий оказались неожиданными: признанные фавориты уступили другим претендентам.

В ходе напряжённой борьбы чемпионкой в возрастной категории 12-15 лет стала ученица Петровской школы Мария Королько, которая одержала победы во всех партиях.

Сделан ещё один шаг на пути к первому спортивному разряду!

Победителями в других возрастных категориях стали:

  • до 9 лет – Сергей Ерпичев;

  • 9-11 лет – Ярослав Доскал;

  • 16-19 лет – Данил Маханьков.

Турнир прошёл в прекрасной творческой атмосфере. Благодаря нашему партнеру (сеть пиццерий «Тик-тайм», https://tick-time.ru/ ) всем участникам в дни соревнований в обед было предложено отведать вкусную пиццу.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов все участники получили сладкие призы – соответственно занятым местам.

Призёрам первенства, помимо кубков, дипломов и сладких призов, были также вручены сертификаты на большую, среднюю и маленькую пиццу от пиццерии «Тик-тайм». Такой сертификат позволяет заказать пиццу с доставкой на любой адрес в городе Петрозаводске. Прекрасная возможность отметить успех в кругу друзей и членов семьи!

Результаты Первенства Петрозаводского городского округа по Го среди молодёжи демонстрируют рост популярности этой интеллектуальной игры в Петрозаводске. Надеемся, что эта тенденция сохранится в будущем.

Итоговые результаты молодежных соревнований:

Молодёжные соревнования проводились РОО «Федерация го Республики Карелия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен Федерацией го Республики Карелия.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го