The 5th Suzhou Qiong Longshan Bing Sheng Cup

Всемирный чемпионат по Го среди женщин, проводимый в городе Сучжоу (Китай), стартовал 29 августа.

В первый день состоялась церемония открытия и жеребьевка. Всего в программе четыре тура плей-офф - два предварительных раунда, полуфинал, свободный день и финал. Все игры с регламентом 55 минут основного времени и беёми по 1 минуте на ход с 5-ю дополнительными периодами. В чемпионате принимают участие 16 игроков:  5 из Китая, 3 из Японии, 3 из Кореи, а также по одному из Европы, Северной Америки, Тайпея и Океании.

От Европы выступает Наталья Ковалева (единственная неазиатка). Америку представляет китаянка по происхождению, которая, в отличие от остальных, говорит по-английский.

Сегодня, 30 августа, состоялся 1 тур, в котором вылетело 8 человек, в том числе и Наташа. Все проигравшие примут участие в любительском парном турнире с партнерами из местных любителей Го.  Интересно отметить,  что ни одна китаянка сегодня не проиграла.

Комментарии
gleb
А где можно табличку глянуть?
mmk
На сайте китайской федерации вейцы все на китайском. Не исключено, что таблица существует, может быть даже на их сайте и скорее всего она на китайско языке :) http://www.weiqi.cc/
whitedog
на фото на главной Наташа с партнером держат чек на 1000000 йен?)
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го