Кубок Самарской области среди женщин. Итоги

Завершился самый красивый турнир года в нашем регионе - Кубок Самарской области среди женщин!
Всё происходящее на этих соревнованиях бесконечно вдохновляет меня как организатора, и мотивирует дальше развивать Го в нашем городе и регионе. В уютном аппетит-кафе "Чеширский кот" соревнования собрали 14 участниц, преимущественно из Тольятти и только одна гостья была из г. Отрадный.

Все девушки были прелестны и отразили это красивой игрой. В течение одного дня все участницы сыграли по 4 партии, что является достаточно серьезной интеллектуальной нагрузкой даже для опытных игроков мужчин. Но улыбки не сходили с лиц, и у девушек оставались силы пообщаться и повеселиться в перерывах.

В перерывах девушки снимали напряжение с помощью вкусностей от "Чеширского кота", а также занимались раскрасками и плетением косичек на победу :)

Многие мужчины (причем не только игроки) пришли поддержать своих дам и просто друзей по клубу. Организаторы постарались сделать соревнования приятными для женщин в преддверии их праздника.


Награждение решено было сделать в двух возрастных категориях - до 16 лет (6 участниц) и старше (8 участниц), чтобы больше девушек порадовать приятными призами и вниманием. А стремление победить было у всех очень сильным, без оглядок на систему рангов и теорию вероятности.

Совершенно заслужено, имея четыре уверенные победы, кубок среди женщин завоевала Романова Карина!


Совсем немного уступив победительнице в финальной партии, отлично выступила в кубке гостья из Отрадного Надежда Столяр, и в итоге у неё 2 место.

Как подтверждение высокой воли к победе и следствие интенсивного обучения в нашем клубе, высокий результат показала Куракина Екатерина - 3 место. 

Ей достался специальный приз - подарочный сертификат от "Чешира".

В возрастной категории до 16 лет девушки награждались грамотами и вкусными призами:

1 место - Катюхина Анна

2 место - Семёнова Анастасия

3 место - Батракова Екатерина


За красивые грамоты благодарим постоянного партнёра - типографию "Новый Цвет", и нашего клубного дизайнера Романову Карину :). Отдельная благодарность сети кофеен "Чеширский Кот" за предоставленное помещение и специальный приз для наших участниц.

Благодарим девушек за праздник, который они создали своим участием, красивой игрой и искренними эмоциями.

Надеемся, что турнир понравился, будем рады услышать отзывы. 

От всего сердца поздравляем всех участниц с праздником - Международным женским днём. Мы вас любим, ценим и всегда рады играть с вами в Го и не только :) .


Искренне ваш, Бычков Леонид и весь мужской состав участников РОО "Спортивной Федерации Го Самарской области" и клуба игры Го "Стратегия"!

Все фотографии здесь: https://vk.com/album-45627290_212522998 
Итоговая таблица турнира:http://gofederation.ru/tournaments/997782008

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го