Общее собрание Европейской федерации Го

На ежегодной конференции Европейской Федерации Го было решено провести Первенство Европы 2019 года среди юношей и девушек в Москве. 

Президент Российской федерации Го Максим Волков отчитался о проведении ЕГК-2016 в Санкт-Петербурге и рассказал о получении права проведения любительского Чемпионата Мира 2020 года в России. 

Михаил Марц, президент Немецкой Федерации Го, отчитался о том, как идет текущий конгресс и поделился позитивным опытом работы интернациональной команды. В частности Михаил поблагодарил за поддержку от России, в том счисле за предоставленное оборудование и помощь волонтеров. Даже логотип конгресса сделала дизайнер из России Мария Чаплина (Новосибирск).

Организаторы Го-конгресса 2018 года в Пизе (Италия) отчитались о том, как идет подготовка. Есть спонсоры, ребята пишут приложения, которые позволят делать жеребьевку и публиковать результаты за 20 минут. Есть сложности с тем, что Пиза очень маленький туристический город, и там не так много дешевого жилья. Организаторы пробуют устроить проживание участников в окрестностях Пизы и возить их на соревнования на автобусе.

Ближайшие крупные турниры Европы:

  • 9-10 августа пройдет студенческий Чемпионат Европы в Цеске Будёвице (Ceske Budjovice), Чехия
  • 19-20 августа пройдет Чемпионат Европы среди женщин в Одессе, Украина.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го