Подведены итоги чемпионата Хабаровского края по го
В краевой столице завершился чемпионат среди сильнейших игроков региона. Соревнования прошли в Дальневосточной государственной научной библиотеке при поддержке Японского научного центра и «Хабаровского краевого центра спорта». В турнире приняли участие спортсмены из Владивостока, Амурска, Хабаровска. Призовой фонд обеспечила компания "Полиметалл".
 
Лидерскую позицию подтвердил гроссмейстер Антон Затонских. Крепкий спортсмен из Владивостока Андрей Архаров, хотя и не смог одолеть Антона, но закрепился на втором месте, проявив волю к победе.
 
В краевом чемпионате, наряду со взрослыми, участвовали 5 юных воспитанников «Спортивной федерации го Хабаровского края». Самому младшему - Андрею Макарову - всего восемь лет. Для него спорткомитет одобрил персональное разрешение, закрыв глаза на возраст. Андрей готовился к турниру несколько месяцев под руководством тренера Сергея Склярова и выступил отлично. Надеемся, что подрастающая смена в будущем составит достойную конкуренцию старожилам.
 
«Официальные турниры дают возможность участникам влиять на свой рейтинг, - говорит директор  РОО «Спортивная федерация го Хабаровского края» Ольга Гончарова. - Все результаты соревнований учитываются в судейской программе ГоРефери и незамедлительно отправляются на сайт Российской федерации го (www.gofederation.ru), где спортсмены могут оперативно наблюдать за своими успехами.
 
Среди ближайших го-планов в Хабаровске - новогодние блицы в Амурске и Хабаровске. За региональными событиями следите на www.gokhv.ru
 
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го