Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока
В Хабаровске завершилось молодежное первенство ДФО по Го, проходившее в Дальневосточной научной библиотеке при поддержке компании «Полиметалл» и Японского информационного центра. Кроме хозяев в турнире играли гости из Магадана, Амурска, Биробиджана - всего более сорока участников.

 
В категории до 16 лет уверенную победу одержал Антон Тингайкин (Магадан). Силу начинающего игрока оценил гроссмейстер Антон Затонских. Он отметил, что при упорном труде у парня определенно есть хорошее будущее в Го. В категории до 14 лет победила шестилетняя Софья Заболотная (Хабаровск). Это просто чудо-ребенок. У Сони невероятный спортивный азарт. Даже после завершения соревнований она настаивает на продолжении игры. Надеюсь, этот запал не перегорит, и она продолжит свое совершенствование, тем более что спортсменка пришла в го в очень хорошем для этого вида спорта возрасте.
 
 
В призовую группу вошли также Маргарита Склярова (Хабаровск), Анна Тишина (Хабаровск), Вадим Ястребков (Амурск), Сергей Воронов (Амурск), Дарья Заболотная (Хабаровск), Сергей Ше (Хабаровск), Андрей Биндюков (Хабаровск), Бахолдина Кристина (Хабаровск).
 
C полными результатами можно ознакомиться на сайтах gokhv.ru и gofederation.ru
 
Текст - Ольга Гончарова
 
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го