Открытое Первенство Петрозаводска по быстрому го.

В ИТ-парке ПетрГУ состоялось Открытое Первенство Петрозаводска по быстрому (рапид) го. 

В быстром го на партию отводится всего лишь 30 минут, поэтому спехов в рапид-турнирах достигают игроки, способные грамотно распределить время на обдумывание ходов. Соревнования проводились по швейцарской системе в 5 туров. Бесспорным фаворитом турнира являлся мастер спорта России, тренер Центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Дмитрий Корнев.

 

Именно он и стал победителем первенства, одержав уверенные победы во всех партиях. Второе место занял аспирант ПетрГУ Александр Голованов (4 очка из 5 возможных, на фото – слева).

 

Перед последним туром, на третье место претендовали сразу 5 игроков. В итоге, бронзовых призеров оказалось сразу два: аспирант ПетрГУ Елена Новичонок

и студент 3 курса математического факультета ПетрГУ Степан Фокин.

Они набрали по 3 очка и все дополнительные показатели (коэффициенты Бухгольца и Бергера) также оказались равными! Лучшим среди петрозаводских студентов ПетрГУ стал Кирилл Малышев (на фото – слева).

Он также набрал 3 очка, однако уступил обладателям бронзовых медалей по второму дополнительному показателю (коэффициент Бергера). Следует отметить, что за относительно короткое время Кирилл сумел значительно повысить уровень своего мастерства. По итогам выступления в официальных турнирах уходящего месяца он с легкостью взял барьер третьего спортивного разряда. Лучший результат среди школьников показал девятиклассник 42 школы Петрозаводска Роман Еремеев. Поздравляем победитстьелей!

Текст: Алексей Лазарев

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го