Антон Затонских представит Хабаровск на Чемпионате России по Го

Полуфинал Чемпионата пройдет в Москве с 19 по 20 сентября и соберет практически всех сильнейших игроков страны.

В настоящий момент Антон занимает 11 строчку в рейтинг-листе РФГ (2651). В юности он прошел серьезную школу в Японии, затем был неоднократным участником и призером международных и российских турниров. В этом году выступал на Кубке Генконсула КНР в Санкт-Петербурге и выиграл этим летом Дальневосточный кубок Полиметалла.

Антон признается, что непростая летняя победа в партии с многократным чемпионом России и Европы Алексеем Лазаревым вдохновила его. «Чувствую большой спортивный азарт, - говорит Антон. – Надеюсь на интересные партии и достойное выступление».

26-27 октября в Хабаровске, в Японском информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки пройдет Краевое молодежное первенство по Го, а 10-11 ноября состоится открытый Чемпионат Хабаровского края. Более подробная информация о мероприятиях на www.gokhv.ru

Текст и фото: Ольга Гончарова

Комментарии
RG56
Какой-то бардак. В заголовке написано чемпионат России. На сайте федерации Хабаровского края - этап кубка России. Вообще, можно было пропустить Антона сразу в финал по wild card, чтобы не мотаться на такие расстояния.
breakfast
Да, вполне можно было сразу в финал пустить.
Grey
Я отправил сразу же после появления репортажа замечание про заголовок на хабаровском сайте, и в ответ получил: "уже исправлено". Странно...
Olgagoncharova
Всем доброго дня. Ну прямо сразу и бардак... А что в заголовке то не так) С сайтом хабаровским тех.проблемы временного характера. Ошибка не исправлена ввиду этих причин. Исправим... Что же касается "мотаться на расстояния", ну не переживайте, мы на ДВ народ закаленный и к дальним расстояния привычный. скажу больше, Антон накануне перелета в Мск ночью прилетел из Таиланда)
mmk
Наконец-то исправили ошибку в заголовке и в тексте на сайте СФГХК.
Olgagoncharova
Приятно, что вы нас читаете)😉
Grey
По поводу прохода сразу в финал Антона. А вы его-то спросили? Ему катастрофически не хватает турнирной практики с сильными соперниками, поэтому участие в полуфинале - прекрасная возможность этот пробел восполнить (ИМХО).
Olgagoncharova
Безусловно. При его занятости на полуфинал еле время удалось выкроить. Если появляется возможность - надо ехать.При такой практике, как у большинства в РФГ, он бы лидировал в рейтинге игроков однозначно. Вам всем повезло, что Антон живет на ДВ.
Saigra
Молодцы одним словом. Взяли собрали все силы в кулак и вбой. И выиграли С чем я поздоровляю.
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го