Го много не бывает

Две детские секции по игре Го открылись в крае при поддержке РОО «Спортивная федерация го Хабаровского края» и компании «Полиметалл». Первая функционирует в Хабаровске, вторая – в Амурске. Постичь азы древней игры здесь могут школьники вне зависимости от места обучения.

 Хабаровчане занимаются под крышей корпуса для начальных классов лицея "Ступени" (ул. Запарина, 114). В минувшую субботу состоялись пилотные тренировки под руководством тренера федерации Сергея Склярова. Ученики первого и второго классов получили начальные сведения о правилах игры, закрепили полученные знания решением задач и сыграли несколько тренировочных партий на досках 9х9 и 13х13. В настоящее время продолжается набор групп. Ближайшее занятие состоится в субботу, 12 апреля с 10 до 13 часов (кабинет № 2). Федерация приглашает изучать Го детей и из других учебных заведений города.

Также новые возможности для обучения Го появились в Амурске. В центре детского творчества "Темп" (Проспект Победы, 8А) все желающие могут получить консультацию по игре у тренера Леонида Рубцова. Показать азы игры он может в рамках своих занятий интеллектуальными играми в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 13-00 до 15-00. Полноценная тренировка по воскресеньям с 11-00 до 12-00. Постепенно Леонид планирует существенно увеличить количество занятий и привлечь к ним как детей, так и взрослых. "Я являюсь кандидатом в мастера спорта по шахматам, давно тренирую в данном виде спорта ребятишек, – говорит Леонид,  – в свое время брал уроки по Го и увлекся этой игрой. Думаю, она не оставит равнодушной амурских интеллектуалов. Спорт, развивающий мышление, очень важен для любого возраста. Он учит внимательности, уважению к сопернику и необыкновенно привлекателен визуально. У юных амурчан есть все шансы повысить свой уровень и принять участие в краевых соревнованиях".

 Все дети, занимающиеся в секциях, со временем смогут принять участие в турнирах, которые регулярно организует федерация. Вопросы можно направить по адресу go-khv@yandex.ru , а деятельность федерации освещается на сайте www.gokhv.ru

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го