Го из города – в область

Кубок Тульской области, состоявшийся 28-29 марта в тренинг-центре компании А-Консалтинг, прошел без неожиданностей, но в то же время было много нового – по сравнению с прошедшими в 2013-14 гг. кубками города.

Игровое помещение оказалось уютным, светлым, современным и всем понравилось.

На открытии присутствовали представители компании, которые поприветствовали игроков и пожелали им удачи.

Состав участников изменился за год незначительно. Для Алексея Терехова участие в турнире стало вообще соревновательным дебютом.

Впервые в Тулу приехали Антон и Ярослав Крайновы, а также Савва Мезин. Юные игроки уже давно дружат, часто встречаются на соревнованиях и поддерживают друг друга. В ходе соревнования они во время партий тайком подбрасывали друг другу сладости – конфеты и баранки.

Всего участвовало 14 человек. Турнир проводился в два этапа: в первый день играли по группам Мак-Магона и по результатам трех туров четверка финалистов на следующий день разыграла призовые места по олимпийской системе. В результате сильные игроки получили адекватных соперников, что обычно трудно обеспечить при применении традиционной системы проведения в турнирах с небольшим количеством участников.

Иннокентий Дмитриев играл фусэки-вариацию на тему «креста» и утверждал, что это ему помогло в партии против Алексея Четверткова.

Алексей Захаров давал мастер-класс по Сёги, и игра очень понравилась Славе Каймину. Он расстроился, проиграв свою первую партию, хотя узнал правила только перед началом.

В свободное время дети очень эмоционально играли в настольную игру «сэт», при этом они (для того чтобы сушки подпрыгивали на столе) выстукивали по столу мотив единственной в мире мелодии, узнаваемой по картинке.

Как всегда игроков угощали чаем с пряниками.

Для осмотра достопримечательностей времени было немного, но некоторым участникам с родителями перед стартом турнира удалось попасть в новый музей оружия, правда это привело к небольшому опозданию на первый тур.

Обладателем Кубка Тульской области стал Дмитрий Сурин (который выиграл и два ранее проводившихся Куба города Тулы). Второе место завоевал Слава Каймин, третье – Иннокентий Дмитриев.

Также были отмечены дипломами и сувенирами участники, одержавшие четыре победы в пяти турах. Юные участники были отмечены за волю к победе.

На память мы разрисовали стену мелками.

Организаторы выражают благодарность Комитету по молодежной политике и спорту Тульской области, компании «Полиметалл» и Российской федерации Го.

Все фотографии в альбоме на Google+

Фотографии: Михаил Крылов и Алексей Рудаков

Текст: Михаил Крылов

Также можно ознакомиться c заметкой Алексея Рудакова на myslo

Таблица результатов

Ближайшие турниры
Значения цветa турнира
27 Ru. Май27 Ru
Хабаровск, КГС
39 Ru. Май39 Ru
Калининград (КГС)
27 Ru. Июнь27 Ru
Хабаровск, КГС
Issyk-Kul Cup
Кыргызстан
27 Ru. Июль27 Ru
Хабаровск, КГС
27 Ru. Август27 Ru
Хабаровск, КГС