Призовой фонд достался победителям

В минувшие выходные в Хабаровске были определены победители краевого Первенства по го. Участники соревнований боролись за титулы, рейтинги и призы от компании «Полиметалл».

Мероприятие получились шумным, поскольку действующих участников зарегистрировалось более  четырех десятков. Все эти «сорок разбойников» как следует «встряхнули» стены Дальневосточной государственной научной библиотеки. Но персонал одного из самых замечательных краевых залов не в обиде. Было приятно посмотреть на подрастающее поколение, увлеченное интеллектуальным видом спорта.


Чемпионами края среди подростков старше 12 лет стали Алексей Тишков и Антипина Валерия. В числе сильнейших в этой возрастной группе Сергей Ше, Дарья Заболотная, Владимир Бебешев, Дарья Данкан. В младшей группе всех одолел Андрей Макаров. Второклассник занимается го более двух лет и даже на каникулах не пропустил ни одного занятия. Вот и результат! В тройке лидеров Андрей Биндюков и юный спортсмен из Амурска Сергей Воронов. Сережа приезжает к нам уже в третий раз и у него есть все шансы бороться за чемпионский титул в будущем. У девочек лидировала Елена Смакотина. Впервые в тройку лидеров «ворвалась» Грета Харитонова, которая занимается го совсем недавно, но проявляет чудеса терпения и сосредоточенности в игре. Замкнула победный список Ульяна Сыроватская.

Победители были премированы ценными подарками от компании «Полиметалл» и почетными дипломами. Всем без исключения достались памятные блокноты и сладости в зале для чаепития.

«В этих соревнованиях приняли участие несколько моих учеников. –  говорит тренер РОО «СФГХК» Сергей Скляров. – Многие меня удивили в самом хорошем смысле этого слова. Сам я занимаюсь  го с юности и надеюсь, что мне удалось передать это увлечение детям. Во всяком случае всех жду на своих занятиях в библиотеке и школе «Открытие».

Ближайшим крупным мероприятием краевой федерации го станет Чемпионат края. Он пройдет в Хабаровске 22-23 ноября. Не исключено, что организаторы допустят на «взрослый» турнир небольшую группу юных гошников. В декабре для спортсменов всех возрастов состоится традиционный новогодний блиц-турнир.

Фотографии в альбоме

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го