WAGC 2020 пройдет в России!

Сегодня произошло знаменательное событие в истории мирового Го – ежегодная конференция Международной федерации Го (IGF) приняла беспрецедентное решение предоставить России право на проведение Чемпионата мира по Го среди любителей в 2020 году!

Впервые WAGC пройдет не в одной из восточных азиатских стран. РФГ боролась за это право в течение года, и только немногие посвященные знают, чего это стоило. Сначала исполком РФГ прикладывал неимоверные усилия для того, чтобы убедить мировую Го-общественность в том, что пора выйти за пределы ограниченного круга стран, проводящих чемпионаты год от года. Почти каждое заседание исполкома в последние 2-3 месяца начиналось с обсуждения проблем, связанных с возможностью поставить вопрос в повестку дня очередной конференции IGF во время 38th WAGC в Китае. Порой казалось, что даже добиться голосования по такому нетрадиционному предложению будет практически невозмрожно, т.к. большинство аналогичных решений принимается загодя тройкой ведущих азиатских стран.

И вот свершилось! Поздравляем всех любителей Го России с этим грандиозным достижением! Впереди нас ждет мировой Го-форум во Владивостоке, провести который на высочайшем уровне – наше заслуженное право и огромная ответственность.

Сайт чемпионата − https://wagc2020.org/.

Комментарии
mmk
УРА!!! Это суперновость!
M. Volkov
Поздравляю с общей победой! Это признание миром, достижений Российского Го!!! А значит всех тех, кто очарован этой великой игрой. Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ.....
doctor
42 года я мечтал, когда ЧМ пройдет в России. И вот, свершилось!!! Думаю, что в этом событии есть и мои 5 копеек. А если серьезно говорить, то это событие является симбиозом огромных усилий Президента, Исполкома, Президиума, авторитета российских спортсменом. Поздравляю всех российских любителей го с ярким событием!!!
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го