IV этап Гран-При ПетрГУ среди школьников

В последние выходные ноября в Центральной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва состоялся заключительный IV этап Гран-При ПетрГУ по игре Го среди школьников. В турнире, который проводился по швейцарской системе в 6 туров, приняли участие 18 юных игроков разных возрастов. 

По итогам соревнований определялись не только победители, но и призеры общего зачета Гран-При ПетрГУ по сумме всех этапов, состоявшихся в 2014 г.


На церемонии открытия директор ЦСДЮШОР Тамара Анатольевна Трубановская пожелала успеха участникам и отметила прогресс в деятельности отделения игры го в ЦСДЮШОР, возглавляемого мастером спорта Дмитрием Корневым. В настоящее время в Петрозаводске занимаются интеллектуальной игрой Го около 300 школьников. Они открывают для себя новые горизонты для творческого развития, и этому в значительной степени способствует плодотворное сотрудничество между ПетрГУ и ЦСДЮШОР. Руководитель Клуба интеллектуальной игры Го ПетрГУ Алексей Лазарев проинформировал всех о том, что участники Гран-При получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения абитуриента, учитывающиеся при поступлении в ПетрГУ.

Сразу после церемонии открытия начались жаркие баталии... 

Некоторые результаты турнира оказались для многих сюрпризом. Если первое место вполне ожидаемо занял лидер карельского юношеского Го Роман Еремеев (10-й класс, 42-я школа), выигравший все партии, то других призеров едва ли кто мог предугадать. 

Второе место заняла ученица 2-го класса МОУ «Гимназия № 17» Аня Чернова! Великолепный результат для столь юной спортсменки, которая познакомилась с Го менее года назад. Аню можно поздравить вдвойне за то, что она выполнила норму второго юношеского разряда!

“Бронза”  оказалась в руках Артема Долганова (5-й класс, 42-я школа).
 

Призовой фонд соревнований был обеспечен совместными усилиями ПетрГУ, ЦСДЮШОР и Федерации игры го Республики Карелия.

В общем зачете Гран-При побдителем стал Роман Еремеев, одержавший победу в каждом из четырех этапов. Второе место занял Данил Маханьков (Петровская школа), третье место – Махнова Светлана (Петровская школа).

Церемония награждения призеров Гран-При ПетрГУ по игре го среди школьников проведена при подведении итогов Чемпионата Республики Карелия, завершившегося 7 декабря в ИТ-Парке ПетрГУ. С результатами этапа Гран-при и Чемпионата РК можно ознакомиться на сайте Российской федерации Го:
 
http://gofederation.ru/tournaments/546b89252cc54598bba064ac
http://gofederation.ru/tournaments/5457dfc5567552050200004d
 
В заключение небольшой сюрприз - на фото статья юной призёрки Гран-При в школьной газете.

Материал подготовлен по публикациям на сайте ПетрГу:
http://go.petrsu.ru/rus/
http://www.petrsu.ru/news.html?action=single&id=13924

 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го