Первенство Европы в Киеве. Начало

В Киеве 29 марта открылось детско-юношеское Первенство Европы по игре Го. Как обычно, соревнования проводятся в трех категориях: до 12, до 16 и до 20 лет. В турнире участвуют более 200 детей из разных стран Европы, но наибольшее представительство, естественно, у принимающей стороны. 

В этом году от России участвуют 18 детей, в основном из Казани и Москвы. Самые хорошие шансы на призовые места у нас в категории до 12 лет, также есть шансы и в категории до 16 лет. Первенство проходит почти в центре Киева, на берегу Днепра, во Дворце детей и юношества. Открытие прошло в актовом зале дворца. Перед началом церемонии на большом экране демонстрировались ролики Алексея Кожункова об игре Го и предыдущих первенствах. 

Красочное представление украинских гимнастов во время открытия первенства всем очень понравилось.

Большой бумажный дракон, участвовавший в открытии, напоминал о китайском происхождении игры Го.

Что касается спортивных результатов, то в категории до 12 лет без поражений закончили свои партии Артемий Пищальников и Руслан Тарасов, которые и сыграют между собой в третьем туре. В категории до 16 лет отличился Савва Мезин, который одержал две победы над соотечественниками и по совместительству учениками одного и того же тренера − Тимура Санкина (клуб "Лидер").

Текст и фото − Андрей Арсентьев.

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го