Итоги Чемпионата и Первенства Самарской области по Го

Чемпионат Самарской области по Го и Первенство области до 12 лет прошли успешно. Всего в соревнованиях приняли участие 35 игроков (10 в Чемпионате и 25 в Первенстве). В этот раз для большего комфорта участников был увеличен временной регламент партий и соревнования проходили за два дня 18-19 октября. Было сыграно 5 туров, полноценных красивых партий.

Юные игроки сражались отважно, эмоционально и увлечённо. Крики радости и победы, слёзы досады от упущенной возможности. Каждый стремился победить, секретарь был замучен вопросами "есть ли шанс выйти на первое место, если пока идет 2 поражения из трёх партий". Победили сильнейшие, но все остались довольны и полны решимости отыграться в следующих соревнованиях.

Победителями Первенства до 12 лет стали:
1. Пешков Иван
2. Гудков Семён
3. Семёнова Анастасия

Старшие игроки (участники Чемпионата) наоборот играли серьёзно, системно, в тишине и глубокой сосредоточенности. Каждый показал свой результат в игре с достойными соперниками. Были и разгромы, и победы в 1,5 очка, и досадные ошибки, и результаты планомерной подготовки.

Победителями Чемпионата стали:
1. Эртнер Дмитрий (Тольятти)
2. Лазарев Илья (Самара)
3. Бычков Леонид (Тольятти)

В конце соревнований в неформальной их части с большим азартом участники чемпионата сыграли в Го-Квест"Императоры и Советники".
Победила команда императора Дарьи, обещавшей подданным победу, мир и печеньки.

Благодарим всех игроков за красивые игры и участие!

Все фотографии: http://vk.com/album-61034712_204232520
Таблицы чемпионата: http://sfgso.ru/champ/go_champ_sam_obl_2014
Таблицы первенства: http://sfgso.ru/champ/go_do_12_champ_2014

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го