Го на региональном образовательном форуме "Иволга"

Друзья!

Мы рады поделиться с вами приключениями нашего клуба за последний месяц.

С 26 июля по 4 августа у берегов Волги, на поляне им. В. Грушина в Самарской области, прошёл ежегодный молодёжный образовательный форум "Иволга". И наш клуб Го "Стратегия" с удовольствием принял в нём участие. 

Иволга - это крупнейшее событие для молодёжи ПФО. Несмотря на региональный уровень, свыше 3000 гостей собираются сюда со всей страны, а в этом году были даже участники из далёкого Калининграда. 

На форуме проходило обучение всех желающих игре Го, и множество партий было сыграно в самых разных местах − в лагере смены "Культурный БУМ" и рядом с палатками форума "Волга-Янцзы", на который приехало свыше 200 студентов из Китая,



... в образовательных шатрах и перед главной сценой во время вечерних построений,



... играли как ранним утром, так и в обед, и даже в 2 часа ночи в последний день форума − были охвачены все возможные локации и время.

Больше всего новых игроков удалось обучить во время мероприятий на День здоровья. Чтобы получить заветные призы, участники должны были пройти много станций и собрать отметки. Тут нам пришлось справляться с огромным потоком учеников, которые впервые услышали про игру Го. Лимит времени на каждого человека был так мал, что нам приходилось идти на рекорды по скорости объяснения правил.


Спасибо большое за помощь тем героям, кто помогал нам справиться в этот и другие дни (Азат ГизетдиновАлексей Васильев и самый младший ученик − красавица Яна, которой всего 10 лет). 

 
Всего более 100 человек никогда ранее не слышавших об игре Го не только узнали правила,  но и смогли сыграть свои первые партии! Среди таковых были даже гости из Китая.

− Мой сосед по комнате в общежитии обожает эту игру, а я всё никак не мог научиться. Теперь мы будем играть вместе, − выразил свои впечатления один из них.

Также большое спасибо нужно сказать Спортивной федерации Го Самарской области и Тольяттинскому государственноу университету за всестороннюю поддержку, которую они нам оказали. 

                                                        

До новых встреч на форуме "Иволга"! 

Текст и фото: Леонид Катюхин.

Больше фотографий в нашем альбоме.

#играГоТольятти #ФорумiВолга #ТГУ

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го