Это прекрасное и непредсказуемое парное Го!

Каждая пара – это команда, состоящая из мужчины и женщины. В ходе турнирного поединка члены команды делают ходы по очереди, причем обсуждать партию партнерам запрещено. Наибольшие шансы на успех имеют те пары, в которых партнеры не только умеют хорошо играть, но и понимают замыслы и игровые идеи друг друга.

Парное Го – это очень необычный вид состязаний, и впечатления от процесса игры запоминаются надолго. Эмоции зашкаливают, когда один из участников пары неожиданно уклоняется от продолжения, задуманного партнером. Не менее сильные эмоции возникают и при удачном продолжении игры, на которое вроде никто и не рассчитывал. Так что не только участникам, но и зрителям, наблюдающим все перипетии борьбы, скучать не приходится!

Парные соревнования – самые зрелищные, интересные и непредсказуемые. Если вы никогда не играли в таких турнирах – самое время попробовать. Наверняка не пожалеете! А из уже игравших и агитировать никого не надо. В любом случае – ищите парнера, договаривайтесь и записывайтесь на парные турниры!

08 февраля Чемпионат Самарской области по парному Го в Тольятти

14-15 февраля  Чемпионат Приволжского ФО по парному Го в Самаре

14-15 февраля Чемпионат Сибирского ФО по парному Го в Новосибирске

21-22 февраля Чемпионат России по парному Го в Москве

Комментарии
VIGo
Обращаюсь к организаторам! Давайте договоримся раз и навсегда! Мы не проводим "ПАРНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ". Мы проводим "ЧЕМПИОНАТЫ по ПАРНОМУ ГО". Парное го - это отдельная спортивная дисциплина. По этой дисциплине проводятся соревнования, в т.ч. чемпионаты. От того, что мы играем в парное го, сам чемпионат не становится "парным". Я все время пытаюсь представить себе "парный чемпионат"... Кто у него в паре?... Прошу Самару и Новосибирск изменить в Положениях название турниров.
whitedog
У Новосибирска исправлено, но ссылки в этом посте автоматически не правятся
Gingerbread
Тогда получается, что командный чемпионат - это команды из чемпионатов?
mmk
Исправил Новосибирск
LeoSerB
Поправил Самарский и ПФО.
VIGo
"командный чемпионат" - тоже не точное название. Правильно "Чемпионат России по го среди команд" (так же как не "женский чемпионат по го", а "чемпионат по го среди женщин", не "юношеское Первенство", а "Первенство среди юношей" и т.д.)
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го