Longway №2 открытый Петербургский онлайн и оффлайн турнир

В ноябре 2013 стартует второй квалификационный турнир Longway, Один тур в неделю. По итогам турнира победители награждаются призами. В турнире могут принять участие все желающие.


Положение

О проведении еженедельного турнира Longway №2
ноябрь 2013 – март 2014

1. Цели и задачи
Повышение мастерства участников
Поиск свежих идей и совершенных ходов
2. Время и место проведения
с 4 ноября 2013 по март 2014
Место проведения:  сервер kgs комната longway; Клуб Place, ул Маршала Говорова, 47; Чайный клуб «Море чая» Наб. реки Фонтанки, 91; .
3. Информационные ресурсы соревнования
kgs комната Longway
группа vkontakte
4. Участники соревнования, регистрация участников
К участию допускаются зарегистрировавшиеся игроки до 3 ноября
Зарегистрироваться можно послав письмо на alya_go@mail.ru Эльвине Кальсберг, с указанием ФИО , рейтинг на KGS или РФГ, телефон .
Регистрация в группе VK не считается регистрацией на турнир.
5. Система проведения и регламент партий
Турнир проводится в 16 туров, правила – японские, контроль времени – 60 минут каждому игроку, дополнительное время – 3 периода по 1 минуте бееми, коми – 6,5 очка, выбор цвета в партиях – нигири. По обоюдному согласию игроки могут сократить контроль времени до 45 минут каждому и бееми 3 периода по 30 секунд.
Перед беёми допускается пятиминутный перерыв в игре, если только партия играется не на кгс.
Система проведения Мак-Магон, размер группы Мак-Магона 2 кю. При встрече игроков с разницей в рейтинге более 3 кю (данов), определяется половинная фора с округлением в меньшую сторону.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент соревнования с обязательным информированием участников.
Жеребьевка и текущая турнирная таблица обновляется раз в неделю по Понедельникам , ссылка на таблицу, жеребьёвку и сыгранные партии вывешивается в группе ВК
В течении недели игроки должны сыграть между собой партию и сообщить результат на стене группы или выслать на почту, приложив на стене группы ( по почте) sgf файл . Выкладывание sgf является обязательным. Недостаточно просто сообщить результат партии. В кифу надо указать минимум 100 первых ходов . Просьба не забывать указывать кто играл каким цветом. Без кифу партия считается несыгранной.
Место встречи и время игроки определяют сами ( Place все будние дни с 18 до 23.00, Море чая, специальная комната на КГС, любой другой способ встречи, включая дом)
Турнир бесплатный , квалификационный.
 Регистрируясь на турнир , игроки соглашаются с тем , что их почту и телефон опубликуют в рассылке для пользования других игроков , для удобства связи при обсуждении места и времени игры ( В группе ВК личные данные опубликованы не будут).
В случае не возможности учавствовать в туре необходимо сообщать об этом до наступления тура. Участник пропустивший тур без предупреждения исключается из жеребьёвки, для продолжения участия в турнире ему необходимо заявиться ещё раз.
6. Разрешение противоречий 
Если игрокам не удается согласовать обоюдно удобное время, то обязательным временем для всех партий считается 20.00 Воскресенья в комнате КГС Longway. Игроку не появившемуся в это время до 20.15 засчитывается поражение по неявке (Н), его оппонент высылает на почту или оставляет на стене группы VK сообщение о неявке соперника и получает техническую победу.  Если в комнате не появились оба игрока и не предоставили результат встречи , то неявка (Н) в таблице ставится обоим, их очки не изменяются.
7. Расписание турнира
Все туры длятся одну неделю и стартуют по Понедельникам. Первый тур 4 ноября. В турнире будут перерыв 2 недели на Новогодние праздники с 30 декабря по 12 января.
8. Определение победителей и призёров.
Места определяются по следующим коэффициентам: 1) очки Мак-Магона, 2) SOS, 3) SODOS
Награждается:
победитель турнира, 500 usd
игрок набравший наибольшее количество побед (не смотря на очки Мак-Магона) 500 usd. (в случае если таких игроков будет несколько - делёж), победитель турнира не участвует в борьбе за эту номинацию.
игрок сыгравший самую красивую партию (по решению организаторов). На приз за самую красивую партию можно выставить только одну из своих выигранных партий. 500 usd .
8. Организаторы
Эльвина Кальсберг alya_go@mail.ru
Петров Александр all4me4@gmail.com
Андрей Алексеев xite33@gmail.com 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го