Женский Чемпионат России 2013

Участницы Чемпионата России по Го среди женщин 2013

7-8 в Москве прошел 22 Женский Чемпионат России. Как всегда, дата его проведения совпала с днем города Москвы. 12 участниц съехались со всей страны, чтобы сравниться не в красоте, но в силе игры.

Из-за досадной ошибки Эльвина Кальсберг не смогла приехать на турнир и чтобы количество участниц было четным, пришлось просить одну из участниц Фестиваля Го Анну Крупник посвященного дню Москвы, играть в женском чемпионате. Странно, что она сразу не заявилась играть в Чемпионате России, ее рейтинг был далеко не последним.

Анна Крупник в момент просьбы участвовать в Чемпионате России

Фаворитки Чемпионата не вызывали ни у кого сомнений: Дина Бурдакова (Чемпионка 2012 года) и Наталья Ковалева. Обе участницы учились у Евгения Панюкова, давно и хорошо знают друг друга, обе не раз обладали титулами чемпионов.

ZChGo2013-05 ZChGo2013-06

ZChGo2013-08Особенно стоит отметить участие Анны Крушинской из Новосибирска. Это легендарный тренер двух летних лагерей, известный немногим старожилам русской комнаты Го-сервера KGS своими особыми подходами в обучении. Анна также делает сибирский журнал «Игра Го», который насчитывает уже 10 выпусков, между прочим печатных. Почитать его можно только попав в клуб или попросив включить в рассылку по электронной почте. Анна сказала, что думает о публикации журнала в интернете.

Впервые на моей памяти женский чемпионат проходил в отдельном помещении. До этого приходилось играть там же, где проходил фестиваль, что конечно, сильно сказывалось на комфорте – регламенты разные и когда игроки фестиваля заканчивали играть и невольно начинали шуметь, участницы чемпионата России еще играли. Объяснять, как это мешало, думаю, не надо. В этот раз все было тихо, спокойно и всем очень понравилось.

Дина Бурдакова защитила титул Чемпионки России
Наталья Ковалева – второе место
Дарья Кошкина заняла третье место – это ее первая медаль. Как она радовалась – не передать :)

Победительницы Женского Чемпионата России по Го

Баннер с рекламой чемпионата всем понравился :)

ZChGo2013-21

Все фотографии в альбоме на Google+

 

Комментарии
whitedog
Какие девочки у нас красивые! :)
Goras
Согласен) Какие девочки у нас красивые! :) https://kirrvice.ru
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го