"Вторая конференция" по Детскому Го

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение gleb » 22 дек 2014, 13:04

Давайте определимся с терминологией и не будем путать теплое с мягким.

Полностью поддерживаю.
Конференция - это заранее анонсированное собрание заинтересованных лиц для решения определенных вопросов. При этом должны быть:
1. Заблаговременно известны обсуждаемые вопросы, чтобы к ним можно было подготовиться.
2. Определен круг докладчиков по этим вопросам.
3. Должны присутствовать все лица, ответственные за решение обсуждаемых вопросов.
4. Должны присутствовать эксперты.

Это выдержка из Устава РФГ? Это нормативная форма принятия решения федерацией?
Безусловно, это все должно быть, кто ж с этим спорит... Я ровно это же и имел в виду, написав "Ошибку надо учесть, исправить и впредь не допускать". Предыдущая аудио-конференция прошла именно в таком формате. Но стоит учитывать, что все решения подобного собрания носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рекомендательный характер.

По факту же произошло кулуарное обсуждение вопросов развития Детского Го лицами, не имеющими права принимать какие-либо решения по этим вопросам

Именно так, за исключением "кулуарности", сроки были объявлены на прошлом собрании, кто хотел, тот помнил.
не являющимися экспертами

Вы знаете поименный состав участников, чтобы иметь смелость утверждать подобное? Вы не считаете экспертами Калсьберг или Кожункова, к примеру?
Вы действительно считаете это действо конференцией?

Вы не путаете случайно Отчетно-выборную конференцию РФГ с конференцией как видом собрания??? Вам сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеоконференция

Резюмируя отмечу, что не стоит раздувать на пустом месте "скандалы, интриги, расследования". Как участник обеих конференций отмечу, что никто не принимал и не собирался принимать никаких кулуарных решений. Доступ в группу рейдколл никто не запрещает - пожалуйста, слушайте, высказывайтесь, принимайте участие в работе.
Аватара пользователя
gleb
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:31

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение gleb » 22 дек 2014, 13:17

Кстати предыдущая тема, созданная Тимуром, называется "Собрание, посвященное развитию детского го", что, на мой взгляд, полостью соответствует формату мероприятия и исключает разночтения, которые появились из-за слова "конференция".
Аватара пользователя
gleb
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:31

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение Ilya » 22 дек 2014, 13:53

Цитата из википедии:
Аудиоконфере́нция — разновидность телеконференции, селекторное совещание между тремя и более участниками, при котором происходит голосовая коммутация (соединение) участников конференции с использованием электронных каналов связи. У аудиоконференции обычно есть координатор (ведущий конференции), который управляет ею и следит за тем, чтобы не нарушалась тематика конференции, этикет и т. п.

В этом определении правовой статус аудиоконференции никак не обозначен. Непонятно почему участники аудиоконференции не могут принимать решения.
Скажите Глеб, кем был определен статус этого собрания и кто является его организатором?
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:30

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение gleb » 22 дек 2014, 14:14

В этом определении правовой статус аудиоконференции никак не обозначен. Непонятно почему участники аудиоконференции не могут принимать решения.

Аудио-конференция это лишь форма проведения тех или иных мероприятий. Естественно, википедия не может определить ее правовой статус для РФГ.

Мероприятие по детскому го, проводимое в рейдколле, характеризовалось как "собрание". В Уставе РФГ нет понятия "собрание" как органа, принимающего какие-либо решения. Есть термин "общее собрание", который, правда, относится к региональным отделениям.

Скажите Глеб, кем был определен статус этого собрания и кто является его организатором?

Статус, если я не ошибаюсь, никто не определял и именно поэтому я и говорю о том, что решения этого собрания могут носить только рекомендательный характер.
С инициативой же проведения такого собрания выступил Тимур Санкин, на встрече актива федерации перед Кубком Посла Японии. он же и был организатором первого собрания. Проведение второго собрания было общей инициативой участников первого, в том числе и Президента РФГ Максима Аркадьевича Волкова.
Аватара пользователя
gleb
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:31

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение RG56 » 22 дек 2014, 14:25

Я предлагаю не вести контрпродуктивные споры и удалить соответствующие сообщения. Совершенно без разницы, как называть эти собрания. Никакой юридической силы для федерации в себе они не несут, а служат лишь удобным инструментом общения.
Аватара пользователя
RG56
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 22:51

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение gleb » 22 дек 2014, 14:30

Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
gleb
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:31

Re: Собрание, посвященное развитию детского го

Сообщение Ivan23 » 23 дек 2014, 09:34

RG56 писал(а):Дмитрий Корнев взялся за написание программы, которую обещал представить на форуме через 2-3 дня.

Я могу глубоко ошибаться, но на форуме есть такое сообщение:
gofederation.ru/board/viewtopic.php?f=2&t=167&p=2554#wrap
doctor писал(а):Программу закончил.
С 1 сентября обучение в ЦСДЮШШОР будет проводится по Типовой Программе, которая разработана на основании Федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам", утвержденным приказом Минспорта России от 13 сентября 2013 г. N 730.
Вот ссылка http://go-baduk.ucoz.ru/_fr/1/7073852.docx
Аватара пользователя
Ivan23
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:27

Re: "Вторая конференция" по Детскому Го

Сообщение саттва » 27 дек 2014, 16:55

gleb писал(а):Это выдержка из Устава РФГ? Это нормативная форма принятия решения федерацией?


Вот это, Глеб, самое интересное место.
Можешь дать ссылку хотя бы на одну нормативную процедуру РФГ, которая выполняется? Например отчет ревизионной комиссии?

Пока функционеры РФГ не будут придерживаться собственных процедур, попрекать этим активистов форума, даже анонимных, по меньшей мере, дурной тон.
Последний раз редактировалось саттва 27 дек 2014, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Собрание, посвященное развитию детского го

Сообщение саттва » 27 дек 2014, 16:58

SanKingTim писал(а):Мне кажется это просто провокация...


Похоже на то. Администраторы начинают и выигрывают)))

"Не можешь соответствовать активистам в работе - возглавь и дискредитируй."
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Собрание, посвященное развитию детского го

Сообщение Ilya » 27 дек 2014, 21:38

"Неразбериха", видимо, не закончится.
RG56 писал(а):
doctor писал(а): На мой взгляд, в написании официальной программы обучения го у меня есть, что предложить.
Дмитрий Корнев взялся за написание программы, которую обещал представить на форуме через 2-3 дня.

Это сообщение было написано 22 декабря.
Программы так и нет.
SanKingTim писал(а):Кто организатор и модератор 4-го января? Планируется ли опубликовать темы вечера, список докладчиков?

Это сообщение отправлено 25 декабря.
Ответов нет.

Ситуация, которая повторяется из раза в раз, не может называться неразберихой или случайностью. Это - закономерность.
И судя по молчанию руководства, отвечать за сложившуюся ситуацию они опять не собираются.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:30

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron