Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петербурге

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петербурге

Сообщение x0000 » 12 май 2014, 21:39

ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый командный межвузовский Кубок России по игре го «Кубок Альма-матер», г. Санкт-Петербург.
1. Классификация соревнования
1.1. Турнир является командным соревнованием. Код спортивной дисциплины 0970012411Я.
1.2. Цели и задачи соревнования:
- популяризация игры го среди студентов;
- выявление лучшей студенческой команды;
- определение мест студенческих команд в текущем зачете межвузовского Гран-При по игре го «Кубок Альма-матер» ;
- повышение мастерства спортсменов.
2. Руководство соревнованием.
2.1 Проводящими организациями являются Федерация игры го Республики Карелия, Российская Федерация го, Университет ИТМО.
2.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Организационный комитет (Председатель Оргкомитета – Лазарев А. В.) и Судейскую коллегию ( Главный судья – судья всероссийской категории Лазарев А.В.).
3. Система проведения и регламент соревнования.
3.1. В соревновании принимают участие команды высших учебных заведений.
3.2. Каждая команда состоит из трех спортсменов, являющихся студентом или аспирантом высшего учебного заведения. В исключительных случаях, по согласованию с Оргкомитетом, членом команды может быть преподаватель или сотрудник высшего учебного заведения.
3.3 В каждой командной встрече члены студенческой команды распределяются по доскам (от первой доски до третьей) в порядке убывания текущего рейтинга игроков согласно рейтинг-системе Российской Федерации игры го.
4. Регламент соревнования
4.1 Место проведения соревнования: г. Санкт-Петербург, Кронверкский пр. д 49. Время проведения соревнования: 18 мая 2014 г.
4.2. Система проведения соревнования : круговая (при количестве участников не более 6 команд) или швейцарская (при количестве участников более 6 команд).
4.3 Основной контроль времени – 30 минут. Дополнительный контроль (байоми) – 30 секунд на ход. Коми – 6.5 очков.
4.4. Расписание соревнования:
09:00 - 09:30 Регистрация участников 09:45 Церемония открытия соревнований
10:00 - 11:30 Первый тур
11:30 - 13:00 Второй тур
13:00 - 14:00 Перерыв на обед.
14:00 - 15:30 Третий тур 15:30 - 17:30 Четвертый тур
17:30 - 19:00 Пятый тур
19:15 Закрытие
5. Условия подведения итогов
5.1. Место определяется по следующим показателям:
1) количество командных очков;
2) коэффициент Бухгольца;
3) коэффициент Бергера;
4) общая сумма побед, одержанных игроками команды в матчевых встречах;
5) сумма побед, одержанных игроками команды в матчевых встречах на 1 доске;
6) сумма побед, одержанных игроками команды в матчевых встречах на 2 доске;
7) сумма побед, одержанных игроками команды в матчевых встречах на 3 доске.
6. Финансирование.
6.1. Организационные расходы по проведению соревнования несут проводящие организации.
6.2. Расходы участников: за счет командирующих организаций.
7. Заявки на участие
7.1. Для гарантированного участия необходима предварительная регистрация по электронной почте viktprog@gmail.com
7.2. Участники, не прошедшие предварительную регистрацию, могут быть допущены к соревнованию по мере возможности.
Данное положение является официальным вызовом на соревнование
Аватара пользователя
x0000
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петерб

Сообщение Мой господин » 13 май 2014, 19:54

Вы считаете, что сформировать команду,найти подходящее жилье, купить билеты, доехать, и все это за 5 дней- это норма?
Аватара пользователя
Мой господин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:32

Re: Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петерб

Сообщение x0000 » 13 май 2014, 23:05

Мой господин писал(а):Вы считаете, что сформировать команду,найти подходящее жилье, купить билеты, доехать, и все это за 5 дней- это норма?

Нет, конечно, не считаю. В сложившейся ситуации виноват лично я. Опыт организации соревнований у меня очень мал, поэтому все получилось скомкано. В итоге, я просто не успел. Все, что теперь могу сделать, это просить прощения.
Аватара пользователя
x0000
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петерб

Сообщение Grey » 14 май 2014, 08:51

Добавлю, что по инструкции турнир должен быть зарегистрирован в рейтинг-комиссии минимум за 10 дней до начала. Читайте инструкцию на данном сайте. Положение должно выкладываться не в форуме, а через контент-менеджера на страницу в списке анонсированных турниров.
7.2. Участники, не прошедшие предварительную регистрацию, могут быть допущены к соревнованию по мере возможности.

Я бы добавил в положения всех турниров:

"Организаторы, не соблюдающие правила регистрации, анонсирования турниров, а также сроки предоставления информации в РК, отстраняются от участия в турнирах в качестве организаторов на ... лет" :)
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петерб

Сообщение x0000 » 14 май 2014, 15:54

Grey писал(а):Я бы добавил в положения всех турниров:

"Организаторы, не соблюдающие правила регистрации, анонсирования турниров, а также сроки предоставления информации в РК, отстраняются от участия в турнирах в качестве организаторов на ... лет" :)

Ничего не имею против, только за.
Аватара пользователя
x0000
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Командный межвузовский Кубок России, этап в Санкт-Петерб

Сообщение x0000 » 21 май 2014, 22:14

Аватара пользователя
x0000
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:03
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron