Место для игр – KGS, комнате 39 Ru (Раздел "Общение")

Рейтинг участников – от 300 пунктов (возможна экспертная оценка)

Видеофиксация (экрана и игрока одновременно) – обязательна для участников с рейтингом от 1400 пунктов

Регламент партии и выбор соперника:

Время для партий – по договоренности с соперником, выбор соперника – также свободный, но с органичением по форе – не более 6 камней форы и не более 4 партий с одним и тем же соперником.

Рекомендуемый формат сообщения о поиске соперника - «Забалуева Дарья, 19 кю, ищу соперника сегодня (завтра) до 12:00 по Москве» - с указанием игрока, силы игры, и времени или временного интервала для партии

Принудительной жеребьевки в июле не будет!

1. Правила японские

2. Определение форы – разница по рангам РФГ, уменьшенная на 2 камня, но не более 6 камней.

Партии для участников верхней группы между собой (1600+) без форы!

Пример определения форы:

10 кю играет на равных с игроками от 12 до 8 кю, игроку 15 кю будет давать 3 камня форы (15-10=5, 5-2=3), а у игрока 6 кю будет брать 2 камня форы (10-6=4, 4-2=2). Самый сильный возможный соперник -– 2 кю, самый слабый – 18 кю. При повторной партии, по предварительной договоренности, фору можно изменить на количество побед между соперниками.

Калькулятор форы

Список игроков

3. Для равных партий коми 6.5, выбор цвета – нигири.

4. Контроль – 40 минут основного времени, 3 периода по 30 секунд беёми – дополнительного.

Регистрация

Регистрация открыта до 15 июля, партии можно начинать с момента регистрации (не дожидаясь 15 июля).

Разборы партий

Чтобы развить у участников культуру разбора партий, решил разработать шаблон для разбора партий. Идея - разработать рамки разбора, так чтобы участники смогли увидеть где они играют поспешно, на какие ходы стоит смотреть как на ошибки. Форма может пригодиться тренерам, родителям которые хотят лучше понять проблемы ребенка в улучшении навыков Го и игрокам стремящимся к систематизации своего обучения.

Пример разбора партии в посте клуба

У участников турнира есть возможность получить формы для разбора по всем своим партиям сыгранным в рамках турнира. Опция платная, при оплате до 20.07.21 - 300р., до 30.07 - 400р., после 30.07 - 500р.