2. Место и сроки проведения

Соревнование проводится 25 февраля 2024 г.

Место проведения: г. Тюмень, ул. Перекопская, 15А, аудитория 111.

3. Руководство соревнованием

Непосредственное проведение возложено на оргкомитет (председатель – И.Р. Зулькарнеев) и судейскую коллегию (главный судья – А.С. Рочев).

4. Требования к участникам и условия допуска

К участию допускаются игроки любого уровня, являющиеся студентами (обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры) высших учебных заведений города Тюмени, вне зависимости от формы обучения.

5. Система проведения и регламент

Соревнование проводится по системе ФОРС в 4 тура, контроль времени — 30 минут основного времени плюс 5 периодов по 30 секунд японского бё-ёми или 10 минут на 20 ходов канадского бё-ёми (в зависимости от типа используемых часов). Определение цвета в партиях на равных — нигири, правила японские. В случае опоздания участника к началу парти более чем на 15 мин. опоздавшему участнику засчитывается поражение. Система проведения может быть скорректирована по решению оргкомитета (в зависимости от количества участников).

7. Определение победителей, награждение

Места определяются в соответствии с правилами системы проведения.

Победители и призеры соревнований (1-3 места) награждаются медалями и призами. Кроме того, организаторы могут назначать специальные призы.

8. Организаторы

Турнир организует Тюменский государственный университет и Тюменское областное отделение Российской федерации Го.

9. Регистрация

Заявки принимаются до 23 февраля 2024 года включительно на официальном сайте РФГ.

Обязательна дополнительная регистрация по ссылке

10. Турнирный взнос

Участие в турнире полностью бесплатное.

11. Порядок обжалования

Протесты подаются судье до старта следующего тура путем устного обращения. Судья обязан оперативно разобраться в ситуации и принять решение в соответствии с Правилами. При любом решении судьи стороны обязаны подчиниться и завершить партию до полного оформления результата. Сторона, несогласная с решением судьи, может обжаловать его действия также до начала следующего тура путем подачи протеста в Апелляционный комитет чемпионата. При всех умышленных нарушениях регламента проведения отдельных партий или туров виновной стороне засчитывается поражение.