• выявление сильнейших игроков в Удмуртии;
  • популяризация и развитие вида спорта «го»;
  • повышение уровня мастерства участников;
  • организация досуга населения.

1.2. Организатором соревнования является РО РФГ в Удмуртской Республике.  Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Маслова Светлана Валерьевна.
1.3. Контакты оргкомитета: 8-952-406-96-07, Маслова Светлана Валерьевна.

2. Место и время проведения
Соревнование проводится в г. Ижевске 1–2 апреля 2023 г. в помещении Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» по адресу: ул. Наговицына, 9А.

3. Требования к участникам и условия их допуска
К участию допускаются спортсмены с рейтингом более 600 очков, проживающие в Удмуртской Республике, зарегистрированные на странице турнира сайта РФГ и уплатившие турнирный взнос 400 р.

4. Система проведения и регламент

• Соревнование проводится в 5 туров по схеме "Лидер" со стартовыми группами Мак-Магона в соответствии с рейтингами РФГ;
  • судейство осуществляется согласно Правилам вида спорта "го";
  • контроль  времени – 40 минут на партию с бё-ёми 3 периода по 30 сек. на ход, розыгрыш цвета – нигири;
  • при опоздании участника к началу тура его соперник имеет право выбора цвета; при опоздании более чем на 20 мин. участнику засчитывается поражение;
  • ргкомитет может частично изменить регламент в зависимости от условий места проведения и состава участников.

6. Условия подведения итогов
Места в соревновании распределяются согласно правилам системы проведения. При равенстве итоговых очков Мак-Магона применяются следующие критерии (в порядке приоритета):

• результаты личных встреч между претендентами на очередное место;
  • средний динамический рейтинг соперников претендентов;
  • конечный динамическимй рейтинг претендентов;
  • стартовый рейтинг РФГ.

7. Награждение
Победитель и призеры соревнования награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и призами.

8. Условия финансирования
Расходы на организацию и проведение соревнования покрываются за счет турнирных взносов участников.