ПЕРЕНЕСЕНО *** Командное первенство России до 12 лет (финал)
Число туров
3
О турнире

СМ Перенесено на неопределенное время до особого распоряжения

К участию в финале Командного Первенства России до 12 лет допускаются четыре команды, занявшие 1-4 места на предварительном этапе.

Система проведения − круговая. Каждый матч играется на 3 досках с расстановкой игроков  по рейтингу РФГ на 25 мая 2020 г.

Правила игры – японские. Контроль времени − 60 минут, бё-ёми − 30 секунд на ход (3 периода). Цвет на первой доске в матчах определяется по нигири, на следующих досках − чередование цвета.

Заявка на каждый матч с указанием распределения игроков по доскам подается в судейскую коллегию капитаном команды за 15 мин. до начала тура. Опоздание игрока к началу тура более чем на 10 минут считается неявкой и влечет поражение в партии. При этом команда получает 1 личное штрафное очко, а за каждую последующую неявку любого игрока команда получает 1 штрафное командное очко. Неявка нескольких игроков команды влечет поражение в матче.