по проведению открытого турнира по игре Го «Новоуральский новогодний турнир»

– Популяризация игры
– Организация здорового досуга

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

Общее руководство осуществляет новоуральский клуб «Атари».
Непосредственное проведение соревнования возлагается на инициативную группу клуба «Атари».
Главный судья соревнований: Сонин Сергей Валерьевич.

ВРЕМЯ и МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится на базе спортклуба «Лабиринт»: Новоуральск, Корнилова 15 б.
Открытие и начало игр 03 января  в 12:00.

Окончание турнира 04 января в 20:00.
Всего 5 туров.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ

К участию в соревновании допускаются все желающие, подавшие заявку на турнир, независимо от возраста, пола и квалификации.
Турнир проводится по системе Мак-Магона в 5 туров (3+2). Регламент - по 30 минут каждому сопернику. Бё-ёми - 10 минут на 20 ходов (без накопления времени). Перед началом боёми игрок имеет право на пятиминутный перерыв. Коми - 6,5. Правила Японские.
В случае опоздания участника к началу партии более чем на 30 минут, если партия не отыграна до 15:00 воскресенья текущей недели, опоздавшему засчитывается поражение.
Розыгрыш цвета - нигири.
Система может быть изменена в зависимости от количества участников.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определяется по коэффициентам Бухгольца, Бергера.

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1-3 места в турнире, награждаются грамотами и призами на усмотрение организаторов.

Данное положение является официальным вызовом на турнир.
Все расходы по командированию участников несут командирующие организации.