о турнире по Го «XIX КУБОК ПОСЛА ЯПОНИИ В РФ»

• Выявление победителей и призеров
  • Повышение мастерства и уточнение рейтинга спортсменов

2. Время и место проведения

• XIX Турнир по Го на Кубок Посла Японии в РФ  проводится 26-27 октября 2013 г.
  • Место проведения:  Посольство Японии в РФ, Москва,  Грохольский пер., дом 27 (вход со стороны Астраханского пер. через КПП консульского отдела)

3. Руководство соревнованием

• Соревнование проводится Посольством Японии в РФ и Российской Федерацией Го
  • Непосредственное проведение возложено на Оргкомитет и судейскую коллегию (Главный судья – Гулевич А.А.)

4. Участники соревнования

• К участию допускаются предварительно зарегистрировавшиеся игроки Го, но не более 168 человек, без учета зрителей
  • Зрители и гости допускаются строго по предварительной регистрации
  • Окончание регистрации – 23 октября 2013 г.

5. Система проведения и регламент

• Турнир проводится по системе Мак-Магона в 5 туров, правила – японские, контроль времени – 60 минут каждому игроку, дополнительное время – 2 периода по 30 секунд бееми, коми – 6,5 очка, выбор цвета во всех партиях – нигири
  • В случае опоздания участника к началу партии его соперник имеет право выбора цвета, а при опоздании более чем на 20 мин., опоздавшему участнику засчитывается поражение
  • Отдельно проводится соревнование в лиге А, к участию допускаются 8 игроков персонально, по итогам отборочных туров
  •  В лиге А соревнование проводится по неполной системе с выбыванием после двух поражений, контроль времени – 90 минут каждому игроку, дополнительное время – 60 секунд на ход (3 периода), коми – 6,5 очка, выбор цвета во всех партиях – нигири, правила – японские. Жеребьевка производится принудительно с учетом рейтинга РФГ. Опоздания к началу тура не допускаются. Участникам, не явившимся к началу тура, объявляется замечание, опоздавшим более, чем на 10 минут - засчитывается техническое поражение. Перед беёми допускается перерыв в игре не более 5 минут.