Чемпионат Москвы

предварительная регистрация | список зарегистрировавшихся

   

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата г.Москвы по Го 2016 года


1. Классификация соревнования
Чемпионат Москвы является личным соревнованием. Код спортивной дисциплины 0970012811Я.

2. Организаторы и проводящие организации
2.1. Организаторами Чемпионата Москвы являются Москомспорт и РОО «Московская Федерация Го (Бадук)».
2.2.   Проводящей организацией является РОО «Московская Федерация Го (Бадук)».
2.3. Непосредственное проведение соревнования возложено на оргкомитет, назначаемый Исполкомом МФГ(Б).

3. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
3.1. К участию в соревновании допускаются спортсмены из Москвы с рейтингом РФГ(Б) 300 и выше.
3.2. Спортсмены из других регионов с рейтингом 300 и выше допускаются до участия вне конкурса.
3.2. Заявки от спортсменов на участие в соревновании принимаются оргкомитетом.

4. Регламент соревнования
4.1. Чемпионат Москвы проводится 14-15 мая 2016 года в помещении ТГК «Альфа» (Измайловское шоссе, 71А) по системе Мак-Магон в 6 туров.
Регистрация – 14 мая с 10-00 до 10-45.
Начало 1-го тура – в 11-00.
Контроль времени – 50 мин., байоми 30 сек. на ход (2 раунда).
4.2. После 4-ого тура участники, занимающие первые 4 места, разыгрывают призовые места по олимпийской системе (1 место с 4 местом, 2 место с 3 местом).
4.3. Расписание соревнования:
14 мая (суббота)
10.00-10.45 – регистрация участников
10.45-11.00 – открытие соревновании
11.00 – начало 1-го тура
14.00 – начало 2-го тура
16.30 – начало 3-го тура
15 мая (воскресенье)
10.00 – начало 4-го тура
13.00 – начало 5-го тура
15.30 – начало 6-го тура
18.00 – закрытие соревнования
4.4. Регламент может быть частично изменен по решению главного судьи соревнования.

5. Условия подведения итогов
5.1. Места с 1-го по 4-го определяются по результатам олимпийской системы.
         5.2. Определение мест, начиная с 5-ого, производится по наибольшему количеству набранных очков.
При равенстве очков у двух и более участников для определения мест  применяется коэффициенты Бухгольца и Бергера, затем результаты личных встреч. 

6. Награждение
6.1. Победитель соревнования объявляется Чемпионом Москвы 2016 года  и награждается кубком, золотой медалью и дипломом Москомспорта.
6.2. Участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и  дипломами Москомспорта.

7. Финансирование
         Все организационные расходы по проведению соревнования (награждение победителей, оплата питания судей и обслуживающего персонала, аренда игрового помещения, хозрасходы) несут Москомспорт, РОО «Московская Федерация Го (Бадук)» и участники.  Турнирный взнос для участников старше 18 лет - 500 руб. (для студентов и пенсионеров – 200 руб).  Члены МФГ(Б) участвуют бесплатно. 

Даты проведения14.05.2016 - 15.05.2016
Место проведенияМосква
СистемаМакМагон
Число участников72
Число туров6
NИгрокГородРейтингMM0123456ОчкиБухгБергМесто
1Черных Антон
Жуковский
2566→2581 (+15)215+9+8+4-3+2+261481231
2Кашаев Андрей
Москва
2585→2580 (-5)216-16+5+7+4+1-25149982
3Бурнаевский Игорь
Москва
2560→2564 (+4)2110+6+4-11+1-4+25148973
4Санкин Тимур
Москва
2669→2660 (-9)217+13+3+1+2-3-25149½99½4
5Корольков Михаил
Москва
2348→2370 (+22)211-15+2-10+8+9+25146955
6Хавин Вадим
Москва
2359→2412 (+53)212+3-18+8+13+7-25144½94½6
7Святловский Михаил
Москва
2361→2375 (+14)214-18+12+2-11+6+25143937
8Чебурахов Андрей
Москва
2549→2529 (-20)2114+11+1-6-5-12+24145698
9Исмаил-Ахунов Агзам
Москва
2419→2406 (-13)2115+1-11-14+12+5-24143699
10Батраев Владимир
Москва
2316→2302 (-14)213-12-15+5-19+14+241416810
11Лобачёв Иван
Москва
2148→2153 (+5)2116+8-9+3-7-17-231444711
12Шальнева Виржиния
Жуковский
2069→2194 (+125)2024+10+7-13+9-8-23141½68½12
13Филиппов Вадим
Москва
2448→2419 (-29)2118+4-14+12-6--!231414513
14Чеботарев Виктор
Мытищи
2238→2235 (-3)218-23+13-9-15+10-23139½4414
15Мезин Савва
Москва
2124→2119 (-5)219-5-10-23+14-18+231394315
16Накагава Александр
Южно-Сахалинск
2192→2190 (-2)2111-2-17+-!-!19+23138½4516
17Поляков Павел
Красково
1976→1990 (+14)1919+20+16-24-23+11+231328817
18Мазлова Софья
Москва
2140→2126 (-14)2113-7-6-19-20+15-22140½2218
19Арсентьев Егор
Москва
1931→1939 (+8)1917-21+20+18+10-16-221366619
20Тишин Александр
Красково
1919→1925 (+6)1922+17-19-21+18-25+221326520
21Абросимов Павел
Москва
1948→1937 (-11)1923-19-25+20-26+24+221276221
22Крупник Анна
Москва
1946→1956 (+10)1920-26+-!25-24+23+22126½6222
23Назаренко Андрей
Москва
1925→1920 (-5)1921+14-26+15-17-22-211334223
24Крайнов Антон
Москва
1945→1935 (-10)1912-25-29+17+22-21-21130½42½24
25Петров Кирилл
Москва
1807→1827 (+20)1826-24+21-22+30+20-21124½60½25
26Тоторкулов Рашид
Москва
1872→1847 (-25)1825+22-23-27-21-28+201244026
27Прикарев Никита
Москва
1665→1661 (-4)1639-29-30+26+28-31+1910854½27
28Крайнов Ярослав
Москва
1435→1611 (+176)1435+30+31+34+27+26-191078728
29Санкин Владимир
Москва
1798→1799 (+1)17-!27+24--!-!-!181151929
30Верхутин Константин
Москва
1595→1563 (-32)1534+28-27-32+25--!171093330
31Казакова Ольга
Королев
1395→1450 (+55)1345+42+28-36+32+27-171006231
32Филатов Максим
Москва
1370→1443 (+73)1340+34+33+30-31-36+1798½6432
33Морозевич Александр
Москва
1281→1429 (+148)1246+44+32-47+38+34+17897233
34Лифанова Ксения
Москва
1511→1411 (-100)1530-32-35-28-39+33-161031534
35Ледышева Мария
Благовещенск
1474→1512 (+38)1428-36+34+-!-!-!16100½3235
36Ермаков Александр
Москва
1319→1327 (+8)1344+35-39+31-42+32-1695½4436
37Суетин Юрий
Тверь
1203→1251 (+48)1243+40-45+38-44+39+16895837
38Николич Никола
Москва
1162→1364 (+202)1154+47+40+37+33-41+16877038
39Лифанов Николай
Москва
1226→1245 (+19)1227+45+36-44+34-37-15954739
40Барабанов Антон
Москва
1308→1309 (+1)1332-37+38--!-!45+1592½3040
41Тряпша Сергей
Москва
1357→1371 (+14)13-!-!-!43+45+38-15902941
42Фёдоров Александр
Москва
1296→1284 (-12)1247+31-43-51+36-46+15863842
43Скирда Ярослав
Москва
1229→1231 (+2)1237-46-42+41-51+44+15854143
44Меликов Руслан
Москва
1394→1335 (-59)1336-33-46+39-37-43-14921344
45Колгушкин Роман
Москва
1323→1281 (-42)1331-39-37-46+41-40-14911345
46Куликова Анна-М
Москва
1203→1127 (-76)1233-43+44-45-47-42-13881546
47Косырев Алексей
Москва
1212→1112 (-100)1242-38-51-33-46+49-13861347
48Насонов Сергей
Борисоглебск
950→1252 (+302)849+59+52+-!54+51+13705848
49Арсентьев Андрей
Москва
820→986 (+166)848-64+55+59+52+47+13685549
50Басов Алексей
Москва
856→990 (+134)856+52-62+54+53+55+13665450
51Меликов Тимур
Москва
970→981 (+11)955+53+47+42-43-48-12793651
52Темиров Александр
Москва
967→965 (-2)953-50+48-60+49-54+1272½34½52
53Калмыков Всеволод
Москва
915→911 (-4)952+51-54-55+50-59+12693353
54Гнеушев Виталий
Москва
891→860 (-31)938-58+53+50-48-52-11762254
55Тялин Андрей
Орехово-Зуево
938→873 (-65)951-62+49-53-58+50-11691955
56Щербаков Александр
Москва
930*→985 (+55)750-57+65+58-60+63+1161½38½56
57Павлов Евгений
Москва
637→965 (+328)669+56-64+62+63+58+11554457
58Садовский Михаил
Москва
856→834 (-22)863+54-60-56+55-57-1063½2058
59Крайнов Александр
Москва
711→734 (+23)770+48-63+49-62+53-10632559
60Сгибнев Андрей
Москва
887→859 (-28)862-63+58+52-56--!10611960
61Исаева Ирина
Москва
511→768 (+257)566-70+69+65+64+62+10484061
62Сгибнева Софья
Москва
836→803 (-33)860+55-50-57-59-61-965½10½62
63Оттясова Виктория
Москва
812→737 (-75)858-60-59-67+57-56-960½863
64Бараненко Глеб
Москва
641→651 (+10)665+49-57-69+61-67+9572364
65Лавров Егор
Москва
659→627 (-32)664-66+56-61-67-72+8501265
66Фирсанов Александр
Москва
592→590 (-2)561+65-67-71+68-70+8472366
67Белокопытова Мария
Москва
516→543 (+27)571-69+66+63-65+64-8472367
68Губайловский Иван
Москва
369→568 (+199)372-71+70++!66+69+8383468
69Сгибнева Юлия
Москва
643→609 (-34)657-67-61-64-72+68-750469
70Ломач Артём
Москва
278*→278 (=)559-61-68-72+71+66-7461070
71Зуев Макар
Москва
315→314 (-1)367+68-72+66-70-+!6401771
72Павлинский Эрнест
Москва
271→271 (=)268++!71-70-69-65-4411372

* — Экспертная Оценка