по проведению открытого турнира по игре Го «Новоуральские берега (основной)

• Популяризация игры в нашей стране
  • Организация здорового досуга

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

Общее руководство осуществляет новоуральский клуб «Атари».

Непосредственное проведение соревнования возлагается на инициативную группу клуба «Атари».

Главный судья соревнований: Сонин Сергей Валерьевич.

Координатор: Барыс Андрей Александрович.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится на берегу Верх-Нейвинского пруда., 230 м южнее пляжа санатория "Зеленый мыс", расположенного по адресу: Новоуральск, Загородное шоссе 12. Заезд на поляну с 20 июля.

Открытие и начало игр 21 июля в 12.30. Регистрация с 11.00.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ

К участию в соревновании допускаются все желающие, подавшие заявку на турнир и уплатившие турнирный взнос (см. приложение), независимо от возраста, пола и квалификации.

Турнир проводится по системе Мак-Магона в 5 туров (3+2). Регламент − по 50 минут каждому сопернику. Беёми − 10 минут на 20 ходов (без накопления времени). Перед началом беёми игрок имеет право на пятиминутный перерыв. Коми − 6,5. Правила − Японские.

В случае опоздания участника к началу партии более чем на 30 минут опоздавшему засчитывается поражение.

Розыгрыш цвета - нигири.

Система может быть изменена в зависимости от количества участников.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определяется по коэффициентам Бухгольца, Бергера и личной встрече.

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1-3 места в турнире, награждаются грамотами и призами на усмотрение организаторов.

Данное положение является официальным вызовом на турнир.

Все расходы по командированию участников несут командирующие организации.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Турнирный взнос составляет 350 руб.

Для членов РФГ, студентов и лиц, не достигших 18 лет, – 300 руб.

Дети до 12 лет участвуют бесплатно.

Заявки на участие в турнире принимаются до 21 июля 2018 г.:

1) на электронный адрес gorauralskaya@gmail.com;

2) на странице турни ра на сайте РФГ: gofederation.ru (“Турниры” − "Новоуральские берега (основной)";

3) на  zahar936z@mail.ru или т. 8 9222112317.

В заявке должно быть указано: ФИО участника; рейтинг РФГ (если есть); нужна ли бронь в гостинице.