Командное первенство России до 12 лет (отборочный этап)
Сроки проведения
Место проведения
КГС
Система
Мак-Магона
Число участников
80
Число туров
5

Командное первенство России (далее − Первенство, КПР) проводится в два этапа: отборочный двухдневный турнир на сервере КГС и финал на Всероссийском Го-конгрессе во Владивостоке.

Состав команды − до 6 спортсменов. К участию в отборочном этапе Первенства допускаются спортсмены с датой рождения после 01.06.2008. Все матчи проводятся на трёх досках. Заявки на тур по составу команды (3 участника) подаются в судейскую коллегию за 10 мин. до старта.

Турнир проводится по системе Мак-Магона в 5 туров. Основное время − 25 минут, бё-ёми (японское) − 10 с. на ход, 50 периодов.

Заявки на участие подаются капитанами команд на сайте РФГ в срок до 10.02.2020.

Четыре команды, занявшие 1-4 места в отборочном этапе КПР, выходят в финал Первенства. 
От региона может участвовать только одна команда (в дополнительном интернет-первенстве, которое пройдёт по схеме прошлого года, смогут принять участие любое количество команд от региона). Турнир проходит за два дня. Команды, набравшие равное количество очков и претендующие на выход в финал, но не попавшие безусловно (по количеству набранных очков) на первые 4 места, играют дополнительные туры в дополнительный день по олимпийской системе (первый с последним согласно коэффициенту). Дополнительный день для игры назначается судьями после окончания 5 туров.

 

Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го