Число участников
16
Число туров
6

Программа турнира: Регистрация, жеребьевка с 10 до 11 часов 9 ноября. Начало 1-го тура 9 ноября в 11-00. Закрытие и церемония награждения турнира в 17 часов 10 ноября.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, Главный корпус Бурятского государственного университета, читальный зал библиотеки Института Конфуция.

Спонсоры турнира – Институт Конфуция, Бурятский государственный университет, ООО «Снежный барс», организатор - Бурятское региональное отделение РФГ, Институт Конфуция.

К участию в турнире допускаются все желающие, уплатившие турнирный взнос 500 рублей. Непосредственное проведение соревнования возложено на Оргкомитет (председатель — Ветлужская Л.Л.). Главный судья соревнований – Раднаев В.А.

Система проведения и регламент соревнования

Соревнование проводится по системе ЛИДЕР в 6 туров.

Правила — Кодекс Го РФГ, коми — 6,5, розыгрыш цвета — нигири.

Контроль времени — 40 минут каждому игроку, бё-ёми — 30 секунд на ход (3 периода). При опоздании более 2 минут участника к началу тура, его соперник имеет право выбора цвета, а при опоздании более, чем на 20 минут, опоздавшему присуждается поражение в партии.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются ценными подарками от спонсора турнира и дипломами, за 1-е место – кубок.

Финансирование соревнований

Все организационные расходы несёт оргкомитет. Проезд иногородних участников — за счет командирующих организаций. Будет оплачено проживание иногородним до 20 человек!

С уважением, Виталий Раднаев, председатель Бурятского РО РФГ.