Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 10 фев 2015, 13:51

alex-48 писал(а):После этого с твоей стороны наступило полное молчание.


Александр Антонович, это уже фантазии о фактах. Если вы приводите переписку, то приводите полностью. Дальнейшее публичное обсуждение этой темы с Президентом МФГ, фантазирующем о фактах считаю неконструктивным.

А с уважаемым мною Александром Антоновичем, как частным лицом мы прекрасно это можем обсудить при встрече.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 10 фев 2015, 13:57

Estryx писал(а):Может, стоило идти с предложением о переносе срока к владельцам помещения вместе: Руслан Дмитриев, представители МФГ и РФГ?


Игорь, ты же человек с профильным математическим образованием. Организации и физлица сущности разного порядка.

В том-то и дело, что, когда Волков договаривался со мной о проведении турнира, я предполагал, что буду просто исполнителем от лица РФГ. В итоге выяснилось, что для МФГ, договоренности, достигнутые Президентом РФГ, ценности никакой не имеют.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 10 фев 2015, 13:58

alex-48 писал(а):Один только вопрос, Руслан: что конкретно должна была сделать МФГ в качестве помощи такому организатору Дмитриеву?


Просто дать знать, что вам этот турнир нужен и интересен.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Urban_III » 10 фев 2015, 15:24

Турнир должен быть интересен, хотя бы с точки зрения популяризации Го. Японский Дом вообще один из основных трансляторов японской культуры, и игнорировать его инициативы по меньшей мере недальновидно. РФГ, имхо, должны на коленках приползать в такие места и делать все возможное для реализации подобных проектов. И календарь двигать и исполнителей мотивировать.
Аватара пользователя
Urban_III
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:21

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 11 фев 2015, 14:27

Иннокентий, спасибо, что откликнулся.

У меня нет сомнений в том, что комплекты от Тычко я бы получил, обратившись к нем как к частному лицу, что по сути мне и предлагал сделать Александр Антонович. Но, как я понял из переписки с ним, проведение турнира он не одобряет по нескольким причинам. А поскольку, я не влезал в это дело как частное лицо, (Вообще не думаю, что кто-то может вспомнить, чтобы я предлагал свои услуги по организации турниров. Судить - пожалуйста, разобрать партию - я это делал на КПЯ, например.) то переводить организацию турнира в режим частного мероприятия Р.Дмитриева и его друзей у меня не было никакого желания.

В итоге раскладка была такая:

Волков молчит.
Горжалцан прямо в этой ветке высказал свое недовольство.
Подоляк проводит большой турнир в те же сроки.
Гулевич недоволен (переписку могу выслать членам Президиума РФГ, если кому интересно).
Если говорить в покерных аналогиях, решил я эту руку сбросить. Я не из тех, у кого кнопка "Fold" отсутствует.

Понятно, что я ошибся, позволив себя втянуть в этот процесс. Но тогда мне и в голову не могу придти, что в те же сроки проходит большой питерский турнир. Это же предлагал сам президент РФГ, причем на КПЯ, где все из руководства РФГ были . Все кто хорошо знает календарь. (Горжалцан только не приехал)
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Пред.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron