Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Fidel » 01 дек 2014, 21:11

VIGo писал(а):Сам Кубок связан по датам с приездом китайцев, в т.ч. учителей для проведения сборов, с пожеланиями спонсора и ген.Консульства. Так что о его переносе речи быть не может, тем более, что он заявлен как ВС в календаре Минспорта.

Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с этим календарем?
Аватара пользователя
Fidel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:28

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение VIGo » 02 дек 2014, 11:46

Fidel писал(а):
VIGo писал(а):Сам Кубок связан по датам с приездом китайцев, в т.ч. учителей для проведения сборов, с пожеланиями спонсора и ген.Консульства. Так что о его переносе речи быть не может, тем более, что он заявлен как ВС в календаре Минспорта.

Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с этим календарем?

Календарь подан в Минспорт еще в сентябре. Когда он будет подписан нашими спортивными чиновниками, то сразу будет опубликован на сайте федерации.
С уважением,
VIGo
Аватара пользователя
VIGo
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:03

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 05 дек 2014, 12:01

VIGo писал(а):
А вот откуда неожиданно взялся московский турнир в те же сроки - большой вопрос...


"Взялся" из личной беседы Президента РФГ с руководством Японского дома на КЯП-2014. Мне было предложено его провести, а не определять сроки. Нам предоставляют бесплатно прекрасное помещение в центре Москвы и скромный призовой фонд.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Estryx » 06 дек 2014, 21:35

саттва писал(а):"Взялся" из личной беседы Президента РФГ с руководством Японского дома на КЯП-2014. Мне было предложено его провести, а не определять сроки. Нам предоставляют бесплатно прекрасное помещение в центре Москвы и скромный призовой фонд.


Так а кто определил сроки? И можно ли сейчас их перенести?
Аватара пользователя
Estryx
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 20 дек 2014, 23:56

Думаю, что можно, но не считаю возможным делать это через голову Президента РФГ. Это полная потеря лица РФГ перед японцами.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 12 янв 2015, 20:45

Сегодня стало понятно, что турнира не будет. "Японский дом" не готов двигать сроки, а МФГ проводить в предложенные.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение mmarlov » 13 янв 2015, 21:33

саттва писал(а):Сегодня стало понятно, что турнира не будет. "Японский дом" не готов двигать сроки, а МФГ проводить в предложенные.

Очень жаль. Хороший был турнир.
Аватара пользователя
mmarlov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:55

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Майтрея » 14 янв 2015, 03:26

саттва писал(а):Сегодня стало понятно, что турнира не будет. "Японский дом" не готов двигать сроки, а МФГ проводить в предложенные.

«Японский дом» можно понять, а вот от МФГ хотелось-бы услышать разъяснения: как же так???
Аватара пользователя
Майтрея
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:05

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Grey » 14 янв 2015, 10:26

Я не могу выступать от имени МФГ, но я могу высказаться как сторонний наблюдатель. Немало вопросов было на форуме по поводу пересечений сроков крупных турниров и ранее. В чем тут проблема? В координации действий разных организаторов. Если турнир заранее запланирован и внесен в календарь, то все другие мероприятия должны планироваться уже с учетом зафиксированных сроков.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Майтрея » 14 янв 2015, 12:57

Grey писал(а):...Немало вопросов было на форуме по поводу пересечений сроков крупных турниров и ранее...

Согласен, что проблема выбора - порой весьма мучительна! ^_^ Но нельзя же называть её решением - лишение выбора вовсе! Если многие хотели попасть на оба кубка - то отмена одного из них этому никак не поспособствует! А ещё ведь есть риск: что «Японский дом» поймёт отказ федерации - как её незаинтересованность в турнире - и может вовсе отказаться от таких инициатив... Если желающие участвовать - есть, помещение и даже призы от мецената - тоже, Руслан Дмитриев - согласен судить, а комплекты в последние годы - не являются в столицах дифицитом, то я вообще не могу себе представить адекватных причин - побудивших федерацию к такому решению!.. Может «Японский дом» и консульство КНР требуют обеспечить особую массовость своих мероприятий - и проблема в этом? Даже если причиной является нечто подобное - то, как минимум, народ имеет право это знать.
Аватара пользователя
Майтрея
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron