Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Nikita Barykin » 18 янв 2015, 17:08

Наверное, я не сильно погрешу против истины, если скажу, что большинство турниров в России организуется в условиях практически полевых по сравнению с тем, что могло быть в Японском доме в этот раз. Организатору, как правило, требуется самому решить вопросы с помещением, комплектами и, если сильно постараться/повезет - спонсорами и призовым фондом.
В данном случае все куда комфортнее: есть помещение, есть, пусть скромный, но призовой фонд, и есть комплекты, которые может предоставить МФГ. Единственное - нет шансов собрать представительный турнир, все топы в Питере будут.
Если Японский дом ответил отказом на просьбу о переносе (отбросим вопросы, насколько успешными были переговоры с руководством Японского дома и почему), остается две альтернативы - отмена турнира и проведение его в более камерном формате. Почему не выбран второй вариант, не очень понятно. Не уехавшие в Питер москвичи, Московская и возможно соседние области могли бы дать немало желающих сыграть. Может еще не поздно? Впрочем, возможно, в отмене и есть смысл - не берусь судить (например, если турнир все-таки состоится через какое-то время).
Но вот обвинять Гулевича в том, что он не отреагировал на эту тему - ну это еще более странно, чем пинать РФГ за каждый оставшийся без ответа вопрос на форуме. Если, Руслан, ты взялся организовывать турнир - то это твоя забота согласовать все вопросы, а кто при этом что написал (и тем более НЕ написал) на форуме, уже не важно.
Аватара пользователя
Nikita Barykin
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:19

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Майтрея » 18 янв 2015, 19:03

саттва писал(а):Сегодня стало понятно, что турнира не будет. "Японский дом" не готов двигать сроки, а МФГ проводить в предложенные.

саттва писал(а):...Но проводить турнир одновременно с турниром в Питере, я не счел целесообразным и предложил "Японскому дому" сдвинуть сроки, они отказались.

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух...

Nikita Barykin писал(а):...Впрочем, возможно, в отмене и есть смысл - не берусь судить (например, если турнир все-таки состоится через какое-то время)...

Судя по тому - что турнир не состоялся в прежние сроки, а так же по тому - что было отказано в переносе нынешних, можно заключить: что окон (когда помещение пустует) у «Японского дома» очень мало - что вполне логично.
Аватара пользователя
Майтрея
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:05

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение alex-48 » 18 янв 2015, 23:34

саттва писал(а):По итогам мои вопросы ко всем заинтересованным участникам форума такие:

1. Как вы думаете, то, что президент МФГ Гулевич никак не отреагировал на появление данной ветки на форуме и не сообщил о том, что турнир не был с ним согласован, является хорошим стилем работы МФГ как общественной организации?

2. Заинтересована ли РФГ и МФГ в появлении новых организаторов и судей?

3. Готовы ли МФГ и РФГ оказывать им поддержку?


Я был прав, когда говорил о перекладывании с больной головы...
Руслан, ты договаривался о своём организаторстве в октябре. Мне же ты сообщил об этом совсем недавно (Поваляев в прошлый раз с этого начал). Что тебе мешало позвонить мне тогда же? Или ты решил, что объявив в форуме о поиске "работяг", сейчас же МФГ прибежит к тебе на выручку? Не кажется ли тебе, что под "помощью новым организаторам" ты искренне подразумеваешь, что за новых организаторов всё сделают старые?
Если ты напросился в организаторы, то изволь им быть. Но ты очнулся только в конце года и начал требовать помощи. Я ж сразу тебе ответил, что доставку оборудования нужно организовать через Игоря Тычко. Но ты же даже разговаривать с ним почему-то не захотел. Или ты только с первыми лицами считаешь достойным общаться? Тогда ты никогда не станешь организатором (там ведь и коробки с камнями, и доски таскать надо, а я этого про тебя даже представить не могу).
Аватара пользователя
alex-48
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 22 янв 2015, 15:16

alex-48 писал(а):Руслан, ты договаривался о своём организаторстве в октябре.

Если ты напросился в организаторы, то изволь им быть.


Договаривался Волков и предложил мне это. Я согласился.

Про то что я "напросился" - это сильно. Фантазии о других растут и крепнут, становясь постоянными. То же относится к остальным песням об "организации". Вы, похоже, судите по своему окружению.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение OlegS » 22 янв 2015, 23:49

Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."
Аватара пользователя
OlegS
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:37

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 23 янв 2015, 18:24

Майтрея писал(а):Или я чего-то не понимаю, или одно из двух...


Под "решил не проводить" я имел ввиду следующее:

Если бы я решил проводить, то ничего не сообщил бы "Японскому дому" о совпадении сроков с питерским турниром и неудобным расположением в календаре московских турниров между двумя традиционными соревнованиями, а просто опубликовал бы положение, договорился о комплектах с кем-то кроме МФГ и провел турнир.

"Решив не проводить" я просто сообщил "Японскому дому" о положении вещей и предложил перенести турнир на апрель (эти сроки мне предложил Гулевич). Они отказались.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение саттва » 23 янв 2015, 18:37

Nikita Barykin писал(а):Но вот обвинять Гулевича в том, что он не отреагировал на эту тему


Никита, я совсем не обвиняю Гулевича, ни в отказе поддержать проведение турнира, ни в отсутствии реакции в этой ветке на его объявление. Кто я такой, чтобы его обвинять?
Просто интересуюсь, хороший ли это стиль работы МФГ. Если народ устраивает, то и прекрасно.

Каков приход, таков и поп, как говорится. И наоборот.
Аватара пользователя
саттва
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение alex-48 » 25 янв 2015, 12:40

«Если бы я решил проводить, то ничего не сообщил бы "Японскому дому" о совпадении сроков с питерским турниром и неудобным расположением в календаре московских турниров между двумя традиционными соревнованиями, а просто опубликовал бы положение, договорился о комплектах с кем-то кроме МФГ и провел турнир».
«… я совсем не обвиняю Гулевича, ни в отказе поддержать проведение турнира, ни в отсутствии реакции в этой ветке на его объявление».

Другими словами, Дмитриев к Гулевичу обратился за помощью в части часов и комплектов, а тот ему в ней отказал.

Привожу две цитаты из писем:

Дмитриев - Гулевичу (01.01.2015)
У нас на 7-8 февраля заявлен Кубок японского дома, у меня такие вопросы.
1. Каким образом взять на него комплекты? Есть отлаженная схема? Верхутин взялся помочь с транспортировкой.


Гулевич - Дмитриеву (03.01.2015)
1. Ничего не знаю про такой турнир.
2. Но если нужны комплекты, то обращайся к Игорю Тычко - он по ним главный.

После этого с твоей стороны наступило полное молчание.
Более того, отказываясь проводить турнир 7-8 февраля, ты в качестве причины представил г-ну Лушникову (заместителю Гендиректора Японского Дома) то, что в эти сроки "ни часов, ни комплектов от Гулевича мы не получим" (и у меня есть этому доказательства).
Т.е. ты бы всё сделал в наилучшем виде, если бы ни эти ретрограды.

Один только вопрос, Руслан: что конкретно должна была сделать МФГ в качестве помощи такому организатору Дмитриеву?
Последний раз редактировалось alex-48 26 янв 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex-48
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:43

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Gingerbread » 25 янв 2015, 20:41

Я, как организатор Тульских турниров, часто обращался за помощью к МФГ - брал комплекты и часы. Обычно я звонил Гулевичу, договаривался и забирал инвентарь с Лучникова переулка. В последний раз, Гулевич сказал, что теперь инвентарем заведует Тычко. Я перезвонил Игорю и без проблем получил комплекты и часы, только забирал их с Отрадного. Ни каких затруднений я не испытывал. Все решалось конструктивно и доброжелательно. Каждый раз, при моем обращении, мне оказывали помощь, причем абсолютно бесплатно. Большое спасибо МФГ!
Аватара пользователя
Gingerbread
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:15

Re: Кубок "Японского дома-2014" (7-8 февраля)

Сообщение Estryx » 30 янв 2015, 20:09

Жалко, что не получилось перенести сроки. Раз уж такая странная история с назначением на одни и те же даты.

Nikita Barykin писал(а):остается две альтернативы - отмена турнира и проведение его в более камерном формате. Почему не выбран второй вариант, не очень понятно. Не уехавшие в Питер москвичи, Московская и возможно соседние области могли бы дать немало желающих сыграть.

Так мог быть масштабный турнир, всероссийский, представительный. Помещение и место ведь действительно очень хорошие.

Может, стоило идти с предложением о переносе срока к владельцам помещения вместе: Руслан Дмитриев, представители МФГ и РФГ?
Аватара пользователя
Estryx
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron