Чемпионат Европы по парному го

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Чемпионат Европы по парному го

Сообщение Аня » 03 май 2015, 22:27

Может кто хочет участвовать а у него нет пары? Ищу партнёра мужчину у меня 14 кю.
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:24

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение Derinaiborory » 04 май 2015, 13:32

Привет, я могу составить себе пару, тоже ищу партнершу, правда я не слишком силен, 1918...
Аватара пользователя
Derinaiborory
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:30

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение Аня » 04 май 2015, 16:36

Это где-то 1-2кю? А что, я согласна! У меня, как я написала, слабый рейтинг. Если ты за, давай регистрироваться и участвовать. Ты тоже из Москвы?
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:24

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение Derinaiborory » 04 май 2015, 18:23

Посмотри в личку, я тебе там ответил.
Аватара пользователя
Derinaiborory
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:30

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение doctor » 17 май 2015, 22:18

Поздравляю победителей парного чемпионата Европы Светлану и Илью Шикшиных!
Поздравляю призеров Alexandr Dinershteyn Elvina Kalsberg и Pal Balogh, Rita Pocsai (Венгрия)!
На чемпионат Мира едут Pal Balogh, Rita Pocsai.
Особо хочется поздравить Наталью Ковалеву и Дмитрия Сурина, занявших 4-е место. Не даром говорят, что высококласные игроки являются образцом чистоты в спорте и эталоном этического поведения и подражания.
ЗЫ: Поистине это был самый массовый (40 пар) и самый лучший чемпионат за последние 10 лет.
К примеру, в Амстердаме 2013 года наградили только первые две пары из 24 пар, в то время как в Москве наградили все 40 пар.
Аватара пользователя
doctor
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение gleb » 17 май 2015, 23:29

Хочется также отметить организацию турнира. Соревнование прошло на высоком, по-настоящему международном уровне. Спасибо всем причастным к подготовке турнира, и в особенности Наталье Ковалёвой, за праздник, подаренный игрокам и зрителям!
Аватара пользователя
gleb
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:31

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение Grey » 18 май 2015, 08:06

Поздравляя призеров и организаторов с прекрасным праздником Го, хотелось бы все же отметить, что в очередной раз схема ММ с коэффициентом Бухгольца показала свои "возможности". Главные конкуренты за путевку на чемпионат мира так и не встретились между собой. Чистый "проход огородами" на призовое место! Достаточно взглянуть на Кб обеих пар.

И 2-3 места тоже не встретились...
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение breakfast » 18 май 2015, 09:11

doctor писал(а):Не даром говорят, что высококласные игроки являются образцом чистоты в спорте и эталоном этического поведения и подражания.


Я так понимаю, мы по Европейским правилам играли? Если так, то Света просто сделала некорректный ход, не сняв всех пленных, но переключив часы. Это приравнивается в повторному пробитию ко, или ходу в полное окружение. По Европейским правилам такой ход просто возвращается назад. Без последствий. Можно вспомнить мою партию с Силтом с Го-конгресса, где он дважды ко пробил, без нанесения ко-угрозы и ему ничего за это не было (хотя я судью позвал, конечно).
Так что все в рамках правил. Увидев такое, надо просто переключать часы назад.
А так, чтобы не было таких инцидентов, надо какое-то бееми давать. Хотя бы 10 сек на ход. Так чтобы на флаг игра была исключена.
Аватара пользователя
breakfast
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение breakfast » 18 май 2015, 09:16

Организаторам спасибо за турнир! Всё гладко, туры по расписанию, приятные сувениры. Даже придраться не к чему.
Аватара пользователя
breakfast
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Чемпионат Европы по парному го

Сообщение breakfast » 18 май 2015, 15:20

Запись партии с последнего тура, в котором решилась судьба второго места: http://gokifu.com/s/2a3l
Записал до последнего хода, но возможны некоторые перестановки в порядке ходов. Йосе доигрывали в режиме "пару секунд на ход"
Аватара пользователя
breakfast
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron