[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 22 дек 2013, 13:38

MarinaZ писал(а):Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, как подсчитывается рейтинг, когда происходит наслоение одного турнира на другой? Моя дочка Зерновая Беата участвовала одновременно в двух турнирах: онлайн и офлайн в Москве. До турниров у нее был рейтинг 775. Начался онлайн турнир Кубок года Сэнтэ 2013 в 6 туров по одному в неделю. В течение этого турнира в Москве проходил офлайн турнир Кубок Японского дома, где ее рейтинг поднялся на 84 пункта. В онлайн турнире эти пункты не учитывались. Когда и этот турнир завершился результат показал +160 пунктов, но от первоначальных 775, что составило 935. Вот пытаюсь понять, это окончательный рейтинг? 160 пунктов включают в себя результаты обоих турниров сразу или к ним еще должны суммироваться 84 пункта? Надеюсь не запутала. Буду ждать ответа.
С уважением. Марина.

У Беаты входной рейтинг турнира Сэнтэ - 859, что соотвествует выходному рейтингу предыдущего турнира (по дате завершения). В итоге в последнем турнире (Кубок Сэнтэ) ее окончательный рейтинг 935, т.е. рост за турнир 76 пунктов. То, что отображается в таблице на сайте, соотвествует тому входному рейтингу, который судья поставил в поле "Рейтинг" таблицы, внося игроков перед стартом и сверяясь с текущим на тот момент рейтинг-листом. После этого прошли другие турниры и те "судейские" рейтинги устарели, в том числе и у Беаты. В таблице базы данных ТИГР есть отдельное поле для судейского рейтинга, который, как мы знаем, может отличаться от рейтинга в РЛ, в частности судья может поставить условную ЭО. Вот это поле и берется ошибочно в качестве стартового в турнирах для отображения на сайте РФГ. Я уже несколько раз объяснял эту несуразицу отображения рейтингов на сайте РФГ- см., например, http://gofederation.ru/board/viewtopic.php?f=5&p=217 . В очередной раз прошу админов исправить ошибку в скриптах.

К сожалению, администрация сайта РФГ до сих пор игнорировала эти мои замечания.
Последний раз редактировалось Grey 22 дек 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
MarinaZ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:37

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение MarinaZ » 22 дек 2013, 14:46

Спасибо большое за ответ! Все теперь понятно, буду иметь ввиду.

Аватара пользователя
mmarlov
Михаил Марлов
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:55

Нашел ошибку в турнире

Сообщение mmarlov » 25 дек 2013, 23:00

Нашел ошибку в турнире "Мемориал Валерия Хоменчука" http://tigr-pro.info/Tigr_TurnTML.php?TurnirID=161
Там у игрока Валерия Попова стоит MM0=1 тогда как должно быть MM0=0 как в таблице организаторов http://kido.com.ru/esotalk/index.php/51-2013 Из-за этой мелочи я оказался в таблице на 4м месте тогда как занял третье. Из-за неверно рассчитанного Бухгольца. Пустячок, а неприятно. Прошу исправить на Тигре и сайте РФГ.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Нашел ошибку в турнире

Сообщение Grey » 27 дек 2013, 07:14

mmarlov писал(а):Нашел ошибку в турнире "Мемориал Валерия Хоменчука" http://tigr-pro.info/Tigr_TurnTML.php?TurnirID=161
Там у игрока Валерия Попова стоит MM0=1 тогда как должно быть MM0=0 как в таблице организаторов http://kido.com.ru/esotalk/index.php/51-2013 Из-за этой мелочи я оказался в таблице на 4м месте тогда как занял третье. Из-за неверно рассчитанного Бухгольца. Пустячок, а неприятно. Прошу исправить на Тигре и сайте РФГ.

Спасибо за внимательность, исправлено.
На будущее - такие ошибки станут невозможны, если организаторы будут пользоваться программой Го-Рефери (знаю, что у вас была старая версия, которая уже не работала). Мне пришлось вручную вводить коэффициенты ММо уже в ГоАдмине - после ввода результатов из текстового файла, вот и ошибся.
Последний раз редактировалось Grey 29 дек 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение doctor » 27 дек 2013, 09:44

Ну, видимо, 35-й юбилейный чемпионат республики Татарстан не будет обсчитан!?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 27 дек 2013, 10:35

Как? Уже провели? А я-то привык, что в Казани один раз в два года по обещанию турниры проводятся :)

ЗЫ. Турниры пересчитаны и таблицы отправлены в ЕГД.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
MarinaZ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:37

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение MarinaZ » 29 дек 2013, 15:34

Добрый день!
Исправьте, пожалуйста, небольшую ошибку. У Зерновой Беаты перепутаны местами два последних турнира и график получился направленный вниз.
С уважением. Марина.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 29 дек 2013, 19:49

Исправится скоро само :)
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
MarinaZ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:37

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение MarinaZ » 30 дек 2013, 03:41

Спасибо :)

Аватара пользователя
Natalya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:32

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Natalya » 30 дек 2013, 11:41

Добрый день. Я мама Хафизова Анджея. Наш тренер Валерий Дмитриевич. Мы участвовали в турнире, который проходил в Казани в декабре. Мой сын был зарегистрирован 9 кю. Выиграл 3 партии из 5, в том числе 9 кю, 7 кю, и 15 кю. Проиграл только двум 7 кю, один из которых выиграл 2 кю и стал первым. Вопрос: как при таких результатах его рейтинг мог подняться только на 4 пункта? Это не справедливо. Как же он мог поднять рейтинг в принципе? Тому 7 кю, который занял первое место он продул всего полочка, а второй кю продул тому же седьмому кю 34 очка. Как он может повысить свой рейтинг, если за такие результаты он поднялся только на 4 пункта. Если бы он был в группе С и выиграл всех 15-20 кю, он поднялся бы до 5 кю? Это не честно. Он не проиграл никому ниже себя и выиграл выше себя. С уважением, Наталья.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг-система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron