18
Янв

2-й Дружеский российско-китайский матч. Итоги

Победой Алекса Муромцева над Александром Динерштейном завершился 2-й Дружеский российско-китайский матч. Итоговый счёт 10:8 в пользу команды №2 (см. фото).

В составе победившей  команды успели сыграть Алексей Игонин, Савва Мезин, Наташа Ковалёва и Алекс Муромцев. До Антона Черных очередь попросту не дошла. Следует отметить удачное выступление Саввы Мезина и Ань Хана, которые принесли своим командам по 5 побед.

По ссылке вы можете увидеть плейлист всех стримов с разборами партий в прямом эфире. Спасибо, что следили за матчем! Надеемся на продолжение традиции в следующем году!

17
Янв

Дружеский матч: Алекс Муромцев – Александр Динерштейн

Сегодня Алекс Муромцев смог прервать беспроигрышную серию Ань Хана в товарищеском российско-китайском матче смешанных команд! А завтра Алексу предстоит сразиться с Александром Динерштейном.

Эта партия начнётся в 14:00, а в 14:15 стартует её разбор на Ютуб-канале РФГ с Ильей Шикшиным в роли комментатора. Как обычно, после партии соперники поделятся своими впечатлениями и им можно будет задать вопросы.

16
Янв

Кульминация дружеского российско-китайского матча

В дружеском матче счёт стал 8:8 и в командах осталось по 2 игрока. Завтра сыграют An Hang и Алекс Муромцев. Китаец уже имеет серию из 5 побед. В прошлый раз его шесть побед подряд решили исход матча.

Начало партии в 14:00 на ОГС. А в 14:15 приглашаем посмотреть партию на Ютуб-канале РФГ в прямом эфире с комментариями Игоря Немлия.

13
Янв

14-я партия дружеского российско-китайского матча

14 января в 14.00 начнётся 14-я партия сровместного дружеского матча России и Китая. Сыграют Наталья Ковалёва, 5-й дан, и An Hang, 6-й дан. Последний уже одержал две победы подряд: над Саввой Мезиным и Zhang Jiayi. Ань Хан играет в Го максимально активно, с упором на борьбу. Наталья тоже никогда её не избегала. Так что скорее всего нас ждет зрелищная битва!

Стрим на Ютуб-канале РФГ проведёт Игорь Бурнаевский.

10
Янв

Беспроигрышная серия Саввы Мезина

Савва Мезин продолжает свою беспроигрышную серию в дружеском матче совместных команд России и Китая —  он выиграл уже 4 партии подряд!

В 1990-е годы в Корее проходил турнир под названием Jinro Cup — в нем играли команды трёх стран (Китай, Корея, Япония). Схема была такой же, как и в нашем матче. Рекорд турнира 1997 года до сих пор не побит. Со Бонгсу одержал тогда 9 побед подряд.

Савва уже не сможет побить его рекорд. Но довести серию до 7 побед подряд у него шансы есть. Для этого нужно последовательно обыграть Вячеслава Каймина, Ань Хана (этот мастер одержал 6 побед подряд в прошлогодем аналогичном матче) и Александра Динерштейна.

Партия Саввы и Вячеслава начнётся завтра в 18.00, а стрим на Ютуб-канале РФГ впервые за долгое время проведёт Игорь Немлий.

07
Янв

Савва Мезин – Huang Yiqing

8 января в 8-й партии дружеского матча Савве Мезину после победы над Аскаром Хусаиновым предстоит встретиться с Huang Yiqing, 5-й дан. Игра начнётся в 14:00 на сервере ОГС.

Разбор на Ютуб-канале РФГ в этот раз проведёт Илья Шикшин. Начало трансляции в 14:15.

05
Янв

Аскар Хусаинов – Wang Yanjiang

На сервере ОГС продолжается товарищеский матч Россия – Китай, о котором мы уже рассказывали ранее. Аскар Хусаинов во вчерашней партии одолел Алексея Игонина, который до этого одержал три победы подряд. А сегодня Аскару удалось одолеть Wang Yanjiang, 4-й дан.

Заметно, что в этом году участники нашей команды выступают увереннее, чем в прошлом – это не может не радовать!

Трансляции партий с комментариями Игоря Бурнаевского и Вячеслава Каймина можно найти на Ютуб-канале РФГ. Свежую партию можно посмотректь в группе РФГ в ВК.

03
Янв

Итоги конкурса "Учитель года"

Пора подвести итоги конкурса "Учитель года". Победителем стал Игорь Тычко из Калининграда. На втором месте Светлана Маслова (Ижевск), на третьем – Анна Бутырских (Екатеринбург). Игорь набрал 18 баллов из 21. Светлана –15, Анна –12.

Игорь Тычко – победитель конкурса – в прошлом являлся одним из сильнейших мастеров России, но после переезда в Калининград целиком перешел на тренерскую работу. Сейчас Игорь завершает реализацию проекта Фонда президентских грантов "Развитие сети клубов в сельских школах и малых городах Калининградской области". Проект получился весьма удачным – было открыто 10 клубов, обучение в которых проходят более 100 юношей и девушек.

Игорь получает наш главный приз – комплект камней из ракушек. Мы уверены – он найдет ему достойное применение! Поздравляем!

25
Дек

Чемпионат Татарстана

Победой Аскара Хусаинова (на фото справа) завершился сегодня чемпионат Республики Татарстан.

На втором месте Игорь Немлий, третий – Артур Гимадиев. Таблица турнира.

25
Дек

Россия – Китай

27 декабря в 14:00 на сервере ОГС стартует товарищеский матч Россия – Китай.

Каждый день будет играться по одной партии, начиная с пары Валерия Клочихина – Li Yude. Победивший продолжит выступление, а проигравший покинет турнир.

Ожидаются трансляции партий с комментариями на Ютуб-канале РФГ.

Ближайшие турниры

01.02 27 Ru. Февраль (Хабаровск (КГС))

04.02 Первенство Хабаровска (Хабаровск)

04.02 Первенство Магаданской области до 16 лет (Магадан)

04.02 3-й этап Кубка России (Кубок генерального консульства КНР в СПб) (Санкт-Петербург)

11.02 Чемпионат Республики Татарстан (парные соревнования) (Казань)

11.02 Чемпионат Санкт-Петербурга (парные соревнования) (Санкт-Петербург)

11.02 Чемпионат Республики Карелия по парному Го (Петрозаводск)

11.02 Первенство города до 12 лет (Челябинск)

12.02 Детский Гран-при Москвы, этап 1, турнир "Новичок" (Москва)

12.02 Детский Гран-при Москвы, этап 1, турнир 13х13 (Москва)

15.02 Командный Чемпионат России (отборочный этап) (КГС)

18.02 Февральский рапид в клубе TORA (Москва)

18.02 Первенство Екатеринбурга (Екатеринбург)

18.02 Чемпионат Республики Карелия (Петрозаводск)

19.02 Детский Гран-при Москвы, этап 1, турнир "Мастер" (Москва)

19.02 Юный игрок (Ижевск)

23.02 Чемпионат России (личные соревнования, женщины) (Санкт-Петербург)

24.02 4-й этап Кубка России. Мемориал Д.И.Хафизова (Казань)

25.02 Томский фестиваль го (Томск)

25.02 Чемпионат России (парные соревнования) (Санкт-Петербург)

05.03 Детский Гран-при Москвы, этап 2, турнир "13х13" (Москва)

05.03 Детский Гран-при Москвы, этап 2, турнир "Новичок" (Москва)

11.03 Турнир по Данго (Санкт-Петербург)

12.03 Детский Гран-при Москвы, этап 2, турнир "Мастер" (Москва)

25.03 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург)

25.03 Первенство УрФО до 16 лет (Челябинск)

08.04 Чемпионат Москвы (личный, финал) (Москва)

09.04 Детский Гран-при Москвы, этап 3, турнир "13х13" (Москва)

09.04 Детский Гран-при Москвы, этап 3, турнир "Новичок" (Москва)

15.04 5-й этап Кубка России (Кубок генерального консула Японии в СПб) (Санкт-Петербург)

16.04 Детский Гран-при Москвы, этап 3, турнир "Мастер" (Москва)

21.04 Кубок Спартака (Казань)

22.04 Первенство Москвы (личное) (Москва)

29.04 Турнир по го для начинающих "Первые шаги" (13х13) (Санкт-Петербург)

Приложение Турниры РФГ поможет найти турнир в вашем городе, посмотреть турнирную таблицу и жеребьёвку, и не опоздать к началу тура.Доступно в Google Play