Студенческий Го-фестиваль. День второй

Второй день любого фестиваля (если он, конечно, правильно организован и спланирован) – это всегда движение по ровной дороге. Машина завелась и тронулась, мы выехали на шоссе и бодро движемся вперёд, любуясь видами.

Может кто-то из волонтёров и участников и расслабился после вчерашнего, но инструктаж и утренняя поверка вернули их с небес на землю. Уютные залы гостиницы “Карелия” кажутся этим летом непривычно пустыми. Маски, дистанция, температурный контроль и не больше двадцати человек в одном помещении – за этим волонтёры следят особо.

Мы ни на минуту не должны забывать, что находимся в первых рядах борьбы с коронавирусом. Если нам и нужны сюрпризы, то только приятные. Ровный, отлаженный ход чемпионата для нас лучшая награда.

По итогам командных соревнований первое место заняла команда Московского государственного университета в составе: Ферберг Артём,

Авдонин Иван

и Еремеев Роман.

Второе место заняла команда Петрозаводского государственного университета в составе: Рего Григорий,

Кулинич Константин,

Маханьков Данил

и Андронова Диана.

Третье место в турнирной таблице досталось команде Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в составе: Костицин Евгений,

Ткаченко Екатерина,

Юрченко Семён,

Ярмак Дмитрий.

Помимо команд-призеров, награждались также участники, показвшие лучшие результаты на первой, второй и третьей досках. В итоге места распределились следующим образом:

Лучший результат первой доске – Виктор Павлов (СВФУ);

на второй доске – Артём Ферберг (МГУ); на третьей доске – Роман Еремеев (МГУ).

Сенсаций не произошло, всё довольно предсказуемо, хотя мы были приятно удивлены результатом игрока команды Петрозаводского государственного университета Григория Рего (2-й дан), который в упорной борьбе одолел Артёма Ферберга (4-й дан, команда МГУ).

Вообще, эти две команды сошлись в серьёзном бою, и если бы не победа Ивана Авдонина на второй доске, результат мог бы быть и иным.

Главные сражения турнира можно посмотреть на нашем канале в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLdXfPOz9T0fJYmzk9VRw4w/videos

Ну а завтра в Петрозаводске стартует Студенческий чемпионат России, и мы ждём новых гостей и участников.

___________________________________________________________________________________________________________
Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Партнёры и спонсоры
World Pair Go AssociationПолиметалл
© 2013-2024 Российская федерация Го