Запущен обратный отсчет до Чемпионата мира по Го 2020 года

Кубок V Восточного экономического форума по Го приближается к завершению. В рамках ВЭФ произошло важное событие. Как известно, в 2020 г. во Владивостоке состоится 41-й Чемпионат мира по Го. На стенде Министерства Российской Федерации по развитию дальнего Востока и Арктики запустили обратный отсчёт до этого события.

В церемонии участвовали Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, главный исполнительный директор золотодобывающей компании «Полиметалл» Виталий Несис и директор Международной федерации Го Мартин Стяссны.  Александр Козлов пожелал успеха участникам международного турнира по игре Го, включенного в спортивную программу ВЭФ 2019. Он отметил важность проведения крупных международных соревнований на Дальнем Востоке России.

Особенностью Кубка V ВЭФ по Го в этом году стал стенд виртуальной реальности, на котором в товарищеском матче по Го встретились Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и Директор корпорации «Росгеология» Сергей Горьков.

Комментируя этот матч, Айсен Николаев посоветовал всем развивать стратегическое мышление с помощью игры Го.

Ближайшие турниры
Значения цветa турнира
27 Ru. Июль27 Ru
Хабаровск, КГС
39 Ru.Июль39 Ru
Калининград (КГС)
Детско-юношеские сборы
Серпуховский район
Играем в ГоИвГ
Москва (OGS)
27 Ru. Август27 Ru
Хабаровск, КГС
27 Ru. Сентябрь27 Ru
Хабаровск, КГС
Найыр кочевников
Кызыл, Республика Тува
27 Ru. Октябрь27 Ru
Хабаровск, КГС